Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»


Таверна «Горящий кот»

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Простая таверна для простого люда. Второе любимое место посиделок рейдеров после их бара на территории станции.
Хозяин таверны - щуплый невысокий человек - известен своей способностью превращаться в кота. Обычного белого кота, способного говорить. Это не оборотничество, а альтернативная магическая способность, посему никаких иных особенностей, свойственных оборотням, у него нет.
С названием таверны связана особая история. Когда хозяин заказывал вывеску, то планировал назвать заведение "Говорящий кот". Но плотник, принявший заказ, любил принимать ещё и кое-что покрепче во время работы, "чтобы руки не тряслись". Результат своей нелепостью понравился хозяину даже больше, чем собственная задумка, так что новое название было решено оставить.

http://s019.radikal.ru/i628/1707/41/f9ad56c36d51.jpg

-1

61

Что можно назвать странным?
Группа людей, сидящих за столом и играющих в карты? Нет, это обыденная ситуация. Как и то, что они при этом пьют обычное трактирное пойло. Все их окружение было бы обычным. Как и сама игра. Но кое-что в ней отличалось. Например, то, что ставили игроки.
И то, кем они являлись.
Улыбчивая девушка-репортер с цепкими золотистыми глазами в карты почти не смотрела, предпочитая больше глядеть на собеседников. Хмель и усталость в ней боролись с потусторонним голосом внутри и явным профессиональным интересом. Тифлинг ей нравился, и ему доставались больше игриво-притягательные похлопывания длинными ресницами и томные улыбки, а вот живому гниющему - задумчиво заинтересованные взгляды. Карты в тонких пальцах смотрелись чужеродно, будто девушка не особо-то умела ими играть, но ей было интересно.
Поэтому она продолжала в меру разумения что-то творить, но получалось из рук вон плохо. И в конце в концов она даже печально вздохнула от осознания своей беспомощности в этом плане.
-Нет, ребята, мне однозначно потребуется ваша помощь, - повела она плечами и откинула черную прядь. - Игрок из меня так себе. Позабыла правила уже. Э-эх...

+1

62

"К таверне приближались силы зла,
Мрачнее тьмы, чернее самой черной ночи..." - мечтал про себя мертвый маг, не спеша приближаясь ко входу в место отдыха рейдеров. Удивительно, но даже ночью в таверне было полно народу, и хотя несколько заинтересованных лиц все же взглянули в сторону входа, но осмотрев ничем не примечательное лицо, косящего по эмо, мужчины, отвернулись обратно к своим делам. "Хах! Глупцы" - продолжал размышлять Анклав, направляясь к барной стойке. Пить ему уже не хотелось, но облокотиться на нее и поразглядывать выставленные позади бармена напитки был не прочь. Пусть это и были произведения алкогольного искусства, а скорее даже обычного ремесла, потому что расставлено бухло было явно не для красоты, и то одну, то другую бутыль бармен брал и подавал жаждущим промочить свое горло клиентам. "Бедные алкоголики" - жалостливо поглядывал на веселящихся рейдеров маг, подперев свою голову обоими руками. Он не боялся, что его могут обокрасть, ведь сумка висела сейчас за спиной, и доступ к ней был так маняще открыт, потому что самое ценное, его книгу, он бы почувствовал, коснись ее чужая рука. А золото или кристаллы? Сейчас не имели особой ценности для слегка безумного лича, на которого вновь накатывала хандра по приключениям, от которых его отстранило его собственное божество в предыдущем мире. Назначив ему приключения новые. Новые, но к сожалению еще не начавшиеся.

0

63

Южный берег. Университет: Общежитие — Таверна "Горящий кот"
На горящих красотой улицах Рейна, последнего убежища человечества, стояла ночь. По освещённым фонарями дорогам ходил тёмноэльфский юноша, напоминавший не то мага, не то рейдера. Он вышел с территории Университета, пересёк Осевой мост и направлялся прямо в таверну. Несмотря на насыщенный день и отсутствие сна, он чувствовал себя хорошо. Говорил членораздельно, ходил уверенной походкой и не ощущал никакой слабости. Ночная жизнь приспособила его к такому жизненному ритму. Он вошёл в таверну. Не ввалился, а именно вошёл в это приличное заведение, тут же услышав знакомую мелодию лютни, гул от разговоров посетителей, звон посуды и прочие характерные для таверн атрибуты. Главной целью эльфа было поесть, и, желательно, посытнее. Устроившись у барной стойки рядом с посетителем в чёрной мантии, студент заказал себе говяжью похлёбку, отдав за неё четыре кристалла. Когда же эльф повернул голову, он заметил, что этим человеком в мантии оказался линг с бледной кожей, серой козлиной бородкой и "пидорской" чёлкой, который напоминал скорее мертвеца, нежели живого человека.
"Вампир?"  - Подумал на него тёмный эльф, слегка насторожившись. В любом случае, этот линг и дроу с пиратской повязкой и длинным чёрным ирокезом больше всех выделялись из толпы гуляк. Он заметил этого человека впервые, тем более что этот "вампир" выглядел в точности как маг, причём довольно могущественный, из-за чего дроу не мог не разузнать о нём, даже не смотря на напряжение, что витало в воздухе.
— Привет. Ты выглядишь, как маг. Может выпьем? — Спокойно спросил эльф, переведя на мага с посохом свой взгляд.

Отредактировано Модрин Дрет (17.05.2019 22:47:44)

+1

64

...Может выпьем? - обратился сероухий к мертвому магу, на что тот скривился еще больше, будто прожевал лемон, после чего улыбнулся, и его взгляд вновь устремился в пустоту. Кажется, лич вспоминал те далекие моменты своего детства, которые теперь так надежно защищены, а особенно свою давнюю любовь к настоящим лимонам, что вновь пробудило в нем аппетит, но к сожалению он еще не успел толком реализоваться в городе, а потому следовало немного экономить, хорошо хоть трактирщик в первом трактире объяснил, что золото лучше сдать в ломбард. Хах, золото! Знал бы тот трактирщик, откуда у уважающего себя мага это золото, в миг бы стал куда менее сговорчивым и гораздо более злым. Хотя, как Азнаван заметил, никто не использовал здесь для оплаты золото, которое видимо успело выйти из моды и все сделки заключались исключительно на миниатюрных магических кристаллах. Но что те кристаллы, маны в них крупица. Этого слишком мало, чтобы вернуть былое величие, которое было потрачено при переходе(имеется ввиду момент попаданства), но достаточно, чтобы бедно жить. А жить бедно мертвый маг не хотел, он любил жить в свое удовольствие, и как правило не считался с теми, кто вставал у него на пути. Ведь еще в бытность свою человеком он заучил один простой, но такой эффективный девиз: "Присоединись ко мне или умри! Можно одновременно". (с) Даааа, тот девиз он пронес через года, и до сих пор им пользуется. Но сейчас, сейчас вряд ли следовало устраивать новый крестовый поход живых мертвецов. Сейчас следовало реализоваться, а темный эльф, что потревожил думы старого мага своим голосом, подходил на эту роль как весьма кстати. Занятно было, но кажется темный эльф был магом. "Лишь бы не жрецом паучихи!" - подумал про себя кандидат в архимаги, а вслух произнес совсем другое: "Нет. Я не пью, и тебе не советую. Вредно для здоровья. Эхехехе. Ты чего-то хотел или так, парой слов от скуки переброситься?"

0

65

Модрин:
— Ладно, мне тоже не особо хочется пить. Я Модрин Дрет, учусь в Университете на кафедре Крови, вот и пришёл сюда, чтобы поужинать, ибо еда в столовой будет похуже, чем тут. Я часто бываю в этой таверне, но впервые вижу тебя в городе. Можешь представиться? — Дроу продолжал стоять у барной стойки, повернув голову к незнакомцу.

Азнаван:
Решив ответить на слова и приветствие эльфа в своем стиле, маг аккуратно встал и принял слегка пафосную позу, произнеся ответ: "Я - прирожденный маг! Кто-то не согласен?!"
После чего куда менее пафосно засмеялся своей незамысловатой шутке и вновь вернулся за стойку, уже несколько дружелюбнее поглядывая на коллегу по ремеслу, и начиная расспрашивать того про местное магическое искусство: "А почему только крови? Узкая специализация конечно хорошо, но не отлично! А как же некромантия, тьма, свет, стихии?! Ты же маг! Ты можешь пойти любой из этих дорог, почему ты решил посвятить себя исключительно магии крови?"

Модрин:
Модрин с недоумевающим взглядом смотрел на "прирождённого мага". Напряжение хоть и ослабло, но всё ещё присутствовало.
— У меня ещё с рождения была предрасположенность к этой школе, потому я и стал её развивать. А до метамага я ещё не дорос. Ты сам на чём специализируешься? — Последнее предложение Модрин проговорил быстро, после чего стал разглядывать посох и книгу, которые этот бледнокожий маг с собой притащил.

Азнаван:
- На всем! Могу одинаково хорошо как убивать, так и лечить. А так...Я давно уже забыл на чем конкретно я специализируюсь, вроде бы на Некромантии. Нравится мне, когда всю работу за меня делают мои мертвые слуги. Хотя бывает иной раз и магией могу шмальнуть, чтоб врагам неповадно было. Кстати, а кто такие метамаги? Менталисты чтоль?

Модрин:
Вот сейчас Модрин насторожился сильнее всего. Соображающий в магии эльф оценил книгу незнакомца как очень древнюю и могущественную вещь, хоть и не был в этом уверен. А после вопроса про метамагов и вовсе оказался в замешательстве. Казалось, будто бы этот "вампир" его троллит. Серокожий завсегдатай таверны принялся нервно постукивать пальцами по барной стойке и нестерпимо ждать, пока ему принесут похлёбку, чтобы уйти за стол и передохнуть от разговора. Но любопытство взяло верх.
— Так ты некромант, значит? Может, назовёшь своё имя?

Азнаван:
- Зови меня Некромантом. Такова профессия. В наши дни вообще мало кто уделяет внимание истокам, а ведь когда-то некромантия была вполне себе благородной профессией, пусть и аморальной и незаконной. Первые некроманты пытались найти способ получить вечную жизнь в живом теле, и посмотри до чего она их довела. Бесполые летающие шкелетики! Дряхлые одеяния, лишение прижизненных развлечений и вечная злоба на весь мир! Бесполезные трухляшки! Впрочем...даже я не избежал этой участи. Один...мой эксперимент закончился неудачно. Так что теперь я весьма живой, но все-таки зомби. Хотяяя, зомби ведь не могут быть живыми? Или могут? Я, если честно, еще не встречал. Видимо я один такой. Могу жрать, спать и тр*хаться! Чего не скажешь о моих, так называемых, коллегах. Тьфу, бесполезные шарлатаны, ничего не смыслящие в некромантии! А ты что думаешь об этом? Или ты тоже считаешь некромантию мерзким искусством? - на этом моменте бурно излагающий свою точку зрения лич показал кавычки.

Модрин:
Модрин внимательно и настороженно слушал некроманта. Теперь он уяснил, что Азнаван - не вампир, а самый настоящий лич, правда более человечный. В прочем, от осознания этого студенту не особо полегчало. Эльф долго думал над тем, что бы ему ответить, по прежнему постукивая пальцами по барной стойке.
— Ну... — И вот на этом моменте Модрин понял, что ещё не до конца додумал мысль, потому на несколько секунд сделал паузу. — Я изучал некромантию, лишь в теории, но нет, нет, против ничего не имею. Если ты не используешь её во вред, конечно. Если во вред, то мерзко. — Последнее предложение Модрин проговорил быстро, переведя взгляд на висячие на нитках сушёные грибы и чеснок.
"Что же я ляпнул..." - пронеслось в мыслях у эльфа.

Азнаван:
"Скажи мне, дроу. А что есть вред? Вред по отношению к тебе? Или быть может вред по отношению к близким? А может это вред по отношению к устаревшим догмам морали? Эхехехе!" - чуть более любопытствующе расспрашивал лич коллегу по темным искусствам, не переставая забавляться размышлениям еще столь юного ученика магии, каким и он был когда-то. - "Вреда, как такового нет вообще! Не бывает априори добрых и априори злых сил! Даже демоны, уж на что мерзкие создания, за определенную плату согласны творить добро. Мне даже довелось понаблюдать за этим. И знаешь, это демоническое добро вполне в их стиле. Но можешь не переживать за свою жизнь, я пока что не хочу набирать новых слуг в свою армию мертвых. Мне это наскучило. Хочется сейчас чего-нибудь более простого, чего-то... Эммм, чего-то захватывающего! Поговаривают, что за барьером как раз полно и захватывающего и чего-то эдакого. Вот я и собираюсь на днях отправиться в ЗОНУ, за хабаром и ценными артефактами. Может до кучи еще каких-нибудь ценных предметов найду, пока ты, мой случайный знакомец, будешь просиживать в безопасном городе, пичкая свои мозги замутненной священниками пропагандой!"

Модрин:
С Модрина начал капать холодный пот, он ещё сильнее уставился на связку чеснока и стал интенсивнее стучать пальцами. Дабы сбросить напряжение, он решил перевести разговор.
— Ладно, проехали. Что это за книга? — Модрин снова повернулся к некроманту, переведя взгляд на артефакт давно ушедших дней.

Азнаван:
"Книга? Какая книга? Ах, эта книга! Ничего необычного, обычная записная книжка. Я в нее записываю заклинания, которые использую, только и всего, - неосторожно перехватив артефакт своей мертвой рукой, лич чуть было не выронил его, и можно было заметить, как в этот момент некий отблеск памяти промелькнул в его уже давно ничего не выражавших глазах, промелькнул и тут же погас, как только мертвая рука крепко схватила книгу, которую уже бережно открывала вторая рука, пролистывая страницу за страницей, пока взгляд самого хозяина вновь погружался в былые воспоминания. - Дааа, хорошая такая записная книга. У меня связана с ней просто уйма хороших воспоминаний, и она не только является хранилищем моих заклинаний, но еще и дорога мне, как память! Даже не вздумай украсть ее, эльф!"

Модрин:
— Нет, нет, я и не собираюсь... — Модрин снова перевёл взгляд на связку чеснока.
"Поскорей бы уже приготовилась похлёбка и я ушёл отсюда..."
— Ладно, до встречи. — Бросил студент некроманту и сел за стол в углу таверны. Теперь он расслабился и спокойно ожидал похлёбку, особо не разваливаясь на стуле. Дроу несколько минут отдыхал от напряжённого разговора и ему принесли бурый бульон с кусочками говядины и частичками овощей. Модрин хлебал деревянной ложкой горячий бульон, и тут к нему дошла идея. Ещё в юности у него мелькала мысль податься в рейдеры, а тут с ним в одной таверне сидит могучий, пусть и странноватый некромант, знаний магии Крови достаточно для эффективной самообороны, а впереди у эльфа два дня выходных. Поэтому, съев ещё немного похлёбки, дроу подошёл к некроманту и сказал:
— Может завтра или послезавтра возьмёшь меня с собой? Я ещё в детстве за барьер лазил, часто бываю в этой таверне, собираю слухи о рейдах...

Азнаван:
- Заметано! Но сначала ты покажешь мне дорогу до ювелирной лавки. Ты тут местный, тебе и путеводную нить в руки. А уж материалом для рейда, если повезет, я обеспечу нас или заранее или прямо в походе.

Модрин:
— А... зачем тебе в ювелирную лавку? — С небольшим испугом спросил Модрин.

Азнаван:
- Известное дело зачем! Лут после задания сбывать! Или ты думал это будет мой первый рейд? Ахахахахаха!

Модрин:
Модрин выдохнул и расслабился. Он уже думал, что некромант хочет совершить ограбление.
— Ладно, покажу. Сейчас, доем.
Модрин, не спеша, насытился похлёбкой и отодвинул тарелку.
— Сейчас, схожу в туалет. — На ходу бросил эльф и пошёл в уборную, где провёл минуту.
— Пошли. — Бросил уже знакомому жителю Равенстерна Модрин, после чего вышел из тёплой таверны на прохладные улицы.

0

66

Выйдя на освежающе прохладную улицу после жаркой таверны, Азнаван не без некоего злорадства в голосе заметил: "А ведь ты забыл заплатить за свою похлебку!" - после чего поправил свой посох, по-удобнее перехватил книгу и проверил наплечную сумку, из которой, к его удивлению, ничего не пропало. И хотя уже вовсю горели фонари и на небе появлялись первые звезды, а может быть исчезали последние, так как не ясно было, какое сейчас время суток, и как долго лич провел времени, вспоминая свою прошлую жизнь по разным трактирам, но ясно было одно, до полуночи время еще было, а значит, следовало срочно разыскать ювелирную лавку, чтобы продать свое золото, и заработать еще немножечко местных кристаллов. "Хм, использовать ману в качестве оплаты труда, так и просится идея фальшивомонетчика. Интересно, стоит ли оно того?" - размышлял про себя мертвый маг, следуя за своим временным проводником в этих переплетениях улиц Равенстерна в сторону торгового квартала, что на северном береге находится.

Отредактировано Азнаван Анклав (19.05.2019 20:49:53)

0

67

- Ты о чём? - Недоумевающе спросил дроу, ведь он заплатил за похлёбку целых четыре кристалла, которые он получил со стипендии. Испытав неприятное чувство смущения, Модрин пошёл в торговый квартал.
>>>Северный берег. Торговый квартал

Отредактировано Модрин Дрет (21.05.2019 13:59:11)

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»