Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»


Таверна «Горящий кот»

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Простая таверна для простого люда. Второе любимое место посиделок рейдеров после их бара на территории станции.
Хозяин таверны - щуплый невысокий человек - известен своей способностью превращаться в кота. Обычного белого кота, способного говорить. Это не оборотничество, а альтернативная магическая способность, посему никаких иных особенностей, свойственных оборотням, у него нет.
С названием таверны связана особая история. Когда хозяин заказывал вывеску, то планировал назвать заведение "Говорящий кот". Но плотник, принявший заказ, любил принимать ещё и кое-что покрепче во время работы, "чтобы руки не тряслись". Результат своей нелепостью понравился хозяину даже больше, чем собственная задумка, так что новое название было решено оставить.

http://s019.radikal.ru/i628/1707/41/f9ad56c36d51.jpg

-1

2

Южный берег. Университет: Библиотека -> Северный берег: Таверна «Горящий кот».

Арни опаздывал.
Снова.
Рен назначила встречу здесь полуэльфу на час раньше, чем студентам. Специально оставила люфт на опоздание, чтобы была хотя бы минутка на приватный разговор, в котором она успела бы навешать Арни на его длинные уши не менее длинной лапши. Но всё шло совсем не по плану, потому что раньше Арни во входных дверях замаячили новые знакомцы. Созрели хлопцы, решились на дело... Линда махнула им рукой, приглашая сесть и отодвигаясь, чтобы при случае вылезти из-за стола первой.
И не зря, потому что тощий длинный полуэльф явился в этот же момент.
Линда мысленно выругалась, встала и подошла встретить Арни около входа, чтобы лично проводить ко столу. На ходу сунув в руки полуэльфу небольшой свёрток, девушка вполголоса заговорила:
- О цене потом договоримся. Будет скидка за услугу. Проследи, чтобы вон те товарищи меня сегодня не кинули, - Линда, подойдя ко столу, обратилась теперь уже ко всей компании. - Итак, господа, это Арни. Он любезно согласился нам сегодня помочь и поработать проводником.
Парень удивлённо покивал. Коротко представив незнакомцев друг другу, эльфийка попросила разносчицу подойти чуть позже и вернулась к делу. Объяснить нужно было деликатно, чтобы Арни всё понял, а вот "ноги" знали лишь необходимый минимум. К слову, тридцатипятилетнего полуэльфа звали Арнуиллом, но мелодичное эльфийское имя давно было заменено простецким человеческим, а моложавость удивительно гармонично сочеталась с потрёпанностью.
- Я неспроста собрала вас всех здесь. Придётся спускаться в подгород, а это место опасное, в одиночку там городским рискованно даже с проводником вроде нашего приглашённого гостя. Арни сегодня приведёт вас к Архимагу в его пристанище, одну чудесную гостиницу, и при необходимости внесёт за меня средства, пятую часть от общей суммы ваших тамошних покупок. Считайте его моим молчаливым... - Лии выразительно посмотрела на товарища, - ...заместителем. Надеюсь, что никто из вас не будет говорить ничего лишнего, дело есть дело. Идти вам отсюда совсем недолго, а встреча с Архимагом займёт, скорее всего, не больше часа, так что я подожду вас здесь, в таверне. Съем пока чего-нибудь. Ваше романтическое свидание должно пройти быстро и гладко.

+1

3

Южный берег. Университет: Библиотека -> Северный берег: Таверна «Горящий кот».

Потратив свободное время перед встречей на приведение себя в порядок, друзья в назначенное время встретились с остальными и двинулись к таверне. О самом визите к "врачам" вспоминать особо нечего. Если Лантей ещё получал какое-то удовольствие от общество одной из юных дам, Норрелла вторая скорее утомляла. Общих тем для разговоров у них почти не было, но не смотря на это девица не затыкалась ни на минуту. Благо, дело своё знала. И Хьюго, и Джарет выглядели гораздо приличнее. Целительницы пусть и не были мастерами, но и ранения у парней были по сути пустяковыми.
В "Горящем коте" быстро выяснилось, что в деле появилось ещё одно действующее лицо. С одной стороны, неожиданно, с другой - всё верно, Линда же предупреждала, что сама отправиться к цели не может. Этот "Арни", очевидно, кроме проводника должен был выступать гарантом того, что эльфийка не останется без своего профита. При лучшем раскладе.
В виду того, что дело в ближайшее время придётся иметь с этим персонажем, Хьюго постарался приглядеться к нему повнимательнее.
Это был худощавый, высокий полуэльф, в целом, приятной наружности, даже несколько явственных шрамов не портили правильных черт лица. Он был хорошо одет, и, кажется, должен был производить положительное впечатление... но что-то в нём тифлингу сразу не понравилось. То ли холодный, колючий взгляд, то ли те самые шрамы, полученные явно не от падение на мостовую в пьяном виде. То ли сам факт его внезапного участия в и без того подозрительном деле.
- Легкая прогулка, значит? - хмыкнул тифлинг саркастично.
Но больше ничего добавлять не стал. Они знали с самого начала, что идут на риск, мало что изменилось. Стоит ли теперь отступать?

Отредактировано Хьюго Норрелл (05.09.2016 17:39:44)

+1

4

Юлис старался выбрать самый простой и практичный костюм, из всех что у него были. Поэтому его выбор пал на дорожный костюм, состоящий из белой рубахи, жилетки, бридж, высоких сапог и плаща до середины бедра. Завязывать галстук он не стал и даже расстегнул верхнюю пуговицу у рубахи. Заканчивали образ черные перчатки и его любимая трость. Он очень надеялся, что будет не сильно привлекать к себе внимание, но друзья при встрече сразу обсмеяли его, осыпая вопросами в стиле «на какую вечеринку он собрался». Да и прохожие иногда бросали на него взгляды, но они были вызваны скорее поведением парня, чем внешним видом. Слишком оно было нетипично для подобных мест. Таверна выглядела лучше, чем Юлис себе представлял, но подозрительного люда здесь было больше, чем ему хотелось.
Сразу, как друзья вошли в таверну, их окликнула недавняя знакомая. Она стояла у стола. Как только они подошли к ним присоединился полуэльф. Он сразу вызвал у Юлиса неприязнь. Арни, как его представила Линда, органично вписывался в окружающую обстановку, но Юлис не привык иметь дело с такими людьми, поэтому стал испытывать беспокойство. После приветственной речи Линды и едкого замечания Хьюго, Арни жестом пригласил ребят двигаться за ним.
Юлис на мгновение замешкался, сосредотачиваясь на мыслях полуэльфа в надежде, что хоть у него не будет защиты от телепатии. Первое, что узнал Юлис, когда залез в голову полуэльфа, это то, что у Линды на заднице нет родинок.
"И зачем она подсунула мне этих туристов? - думал Арни. - Что за франты тепличные? Особенно этот, с тростью. С тростью, чтоб меня... Может, новый любовничек? Да нет, бред. Ладно, Линда, проведу я твоих овечек в целости, но лучше бы мне за это что-то обломилось. Еще платить должен за "вознесение", может удастся их облапошить, ну хоть порадуюсь почти бесплатной партии альфина". Все эти мысли были бесполезны и не давали ответа что ждет товарищей впереди, поэтому Юлис сделал вид что поправлял рукав и стал догонять товарищей. Поравнявшись с Вимой, он получил тычок в бок и услышал:
- Не переживай, щегол. Если этот Арни станет для нас проблемой я его пристрелю.
Она явно насмехалась над ним, но Юлису было плевать.
- Главное лук успей вытащить, а то мне придется тебя спасать.

Таверна "Горящий кот" >> Локация ХЭ

Отредактировано Юлис Корс (06.09.2016 16:20:40)

+2

5

[переход]

Дорогу на поверхность, как и последовавший проход по улицам, погружённый в свои мысли Норрелл запомнил плохо. Не смотря на угрозу навешать Арни на уши "лекцию по теории магии", тифлинг всё время молчал. Только иногда нервно озирался по сторонам или задирал голову, будто что-то высматривая. Впрочем, на подступах к таверне, он, кажется, почувствовал себя лучше. По крайней мере, взгляд его фокусировался на конкретных предметах, а не на пустом, вроде бы, пространстве.
Когда до входа крыльца "Горящего кота" оставалось шагов пять, Хьюго затормозил.
- Господа, нужна остановка.
Полуэльф, шагавший впереди, раздражённо обернулся.
- Ну что ещё?
- Меня сейчас вывернет, похоже. - аберрант согнувшись, облокотился на ближайшую стену. - Корс, у тебя там была фляжка...
А ты хоть... ффуэ, посмотри пока, Линда твоя хоть там? - тифлинг нагнулся ниже, зыркнул на Арни исподлобья. - Или на блюющего студента смотреть интереснее?
Полуэльф зло оскалился, ругнулся и направился в трактир уже в одиночестве. Едва за ним закрылась дверь, Хью перестал ломать комедию и выпрямился.
- Так, товарищ Корс, давай, выкладывай, что выяснил.
...
Приятели - Хьюго с кислой миной, и Юлис, придерживающий его за локоть - вошли в зал таверны буквально минутой позже Арнуилла. Тот, собственно, обнаружился за одним столиком с интересующей их эльфикой, и они оба поглядывали на дверь с некоторой подозрительностью, впрочем, после появления студентов несколько сгладившейся. Не дожидаясь, пока они приблизятся, полуэльф что-то сказал Линде, дождался её ответного кивка, и, не прощаясь, покинул помещение.
- Ну вот. - Норрелл плюхнулся на скамью напротив девушки. - Полагаю, ты в курсе новостей. Короткий путь обломился. Есть запасной план?

0

6

Хьюго ловко обвел вокруг пальца Арни, во всяком случае так казалось со стороны. И товарищи отправились на верх. Юлис потратил много сил просматривая мысли Арни, пытаясь быть максимально деликатным. Он шел последним, восстанавливая силы перед подъемом на верх. Путь до таверны прошел в полумедитативном состоянии, хорошо, что все молчали.
Перед входом в таверну Хьюго отправил Арни к Линде. Теперь пришло время Юлису рассказать, что он узнал. Чем он и занялся, после чего друзья отправились внутрь. Линда была за тем же столом, что и до их ухода. Куда и двинулись друзья.
- Принеси кувшин вина! – крикнул Юлис проходящей мимо трактирной девке. И сел рядом с Хьюго ожидая ответа Линды.

0

7

По расчётам Линды ждать оставалось не больше часа. За это время как раз можно было доесть принесённые трактирщицей рёбрышки - официально - барана, хотя на самом деле это наверняка была какая-то подземная скотинка, каких разводят гномы. Вместе с рёбрышками Линда уничтожала эль, на очереди была уже третья кружка. Эльфийка заранее отмечала удачно провёрнутое дельце и была уже довольно охмелевшей и чрезвычайно радостной.
Празднование омрачил слишком рано вернувшийся Арни, причём явившийся в гордом одиночестве. Судя по роже полуэльфа, чувствовал он себя скверно, словно получил по голове. Линда скривилась и придвинула кружку к Арни, до последнего надеясь на лучшее. Полуэльф не стал отказываться от угощения.
- Как же башка раскалывается... Что по делу - "вознесения" в гостинице нет даже у Мастера. Хлопцам даже тратиться не пришлось, ушли с пустыми руками. Моя работа выполнена. Сколько я в итоге должен за партию?
- ТЫ ИДИОТ! - завопила Линда. Благо, кружка была уже у Арни, иначе дама в бешенстве наверняка окатила бы собеседника содержимым. - Они теперь знают, где искать Архимага и без меня! Добудут "вознесение" и кинут! Надо было одного сюда отправить, а самому проследить, чтобы оставшиеся не разбежались...
- Не добудут. Йигич сказал, что во всём городе "вознесение" давно закончилось, а ингредиенты не достать. Раз даже Мастер не может сварить... Придётся поверить Йигичу, он обычно свою выгоду не упустит. Хлопцы, кстати, не сбежали. Тифлинг блюёт около входа, его бы тоже не мешало отпоить.
- Вспомнишь солнце - вот и лучик, - мрачно проговорила Линда, заметив у входа Юлиса и Хьюго. Она всё ещё была дико злой, но наличие работничков в поле зрения её чуть успокоило. Во всяком случае, они не собирались сбегать, не обсудив положение. Арни допил эль ("Почти целую пинту выдул за мой счёт, поганец!", - подумала эльфийка) и под шумок ушёл, пока поставщик не вспомнил, что за товар нужно брать плату.
Юлис тоже выглядел пришибленным. Франт решил заказать не простолюдинское пиво, а винцо.
- Да что с вами всеми? - Линда старалась выглядеть максимально хладнокровной, чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего. У неё плохо получалось.
- Ну вот. Полагаю, ты в курсе новостей. Короткий путь обломился. Есть запасной план?
- Запасной план ему подавай. - Девушка кивнула разносчице, и та наполнила кружку. Всё ещё третью. - Где ещё двое хлопцев? Скоро явятся?
- Должны не сильно задержаться, может, через часок придут. Хватит увиливать, дорогуша. Мы достаточно на сегодня погуляли. Где нам взять "вознесение"? - сразу перешёл к делу Юлис, вспоминая о добытой у хозяина гостиницы и у Арни информации.
Линда попалась.
- О боги, какие ж вы беспомощные... Сидите здесь. Если та парочка вернётся через час, здесь все и пересечёмся. Узнаю что-нибудь по вашему "вознесению".

0

8

Хьюго следил за реакциями Линды очень внимательно. Информация, которую Юлис вытянул из Арни, интересно накладывалась на выводы, которые тифлинг сделал на счёт знакомств эльфийки ранее. Причём, неожиданным образом.
Сначала предполагалось, что знакомый Линде алхимик с рецептом "вознесения" находится в Подгороде. Какое-то время казалось, что это Мастер. Но почти сразу выяснилось, что это не всё. Есть кто-то ещё. Кто-то, информацию о ком их загадочный партнёр выдавать очень не хочет.
Очень жаль, что это расходилось с желаниями Норрелла. Недавний приступ остро напомнил ему о его недугах и потребностях.
-...О боги, какие ж вы беспомощные... Сидите здесь. Если та парочка вернётся через час, здесь все и пересечёмся. Узнаю что-нибудь по вашему "вознесению".
"Так-так". В мыслях аберрант вскинулся, как гончая, почуявшая след.
- О, нет, я так не думаю. - Хью склонил голову на бок, глядя Линде в глаза. - Мы ведь решили строить наше дело на честном партнёрстве. Совместном. Разок отдельно друг от друга мы уже побегали. Пора, наверное, объединить усилия?
Считай, что у меня появилось условие. - Норрелл был удивительно спокоен, не возможно было что-то уловить по его лицу или в его голосе. - Мы идём "узнавать" про вознесение вместе. Или тебе придётся искать новых помощников.
Ему нужна была эта информация. И в этот раз Линде было не выкрутиться, Хьюго намеревался добиться своего.

0

9

Честное, етить его, партнёрство... Лёгкие деньги уплывали из рук.
Линда очень, очень не хотела тащить кого-то с собой. Но, в принципе, такое уже случалось, и алхимик знает, что делать с подобными гостями...
- Чёрт возьми, ладно! Но только один, второму нельзя, вообще никак нельзя! - почти выкрикнула Линда в ответ Хьюго. - Но тогда и у меня есть условие (думаешь, самый умный, что ли?): все переговоры с алхимиком ведёшь ты.
Линда закатила глаза, когда увидела недовольную физиономию тифлинга.
- Или не идёшь вообще. Слушай сюда. Знаю, что алхимик - баба, кто-то говорит, симпатичная, кто-то говорит, на любителя такая. Способна сварить всё на свете едва ли не до "Квинтэссенции", но и дерёт втридорога. В душе не чаю, как ты будешь с ней договариваться. Поднимайся, пошли. Попробуем что-нибудь выгадать, один мой товарищ подсказал, где она тусит.
Оказалось, пройти нужно было совсем немного. Хьюго сначала почудилось, что ушлая эльфийка вновь ведёт его к спуску в подгород, но Линда остановилась уже в соседнем квартале около ближайшего доходного дома. Теперь стало понятно: даже если бы девица решила пойти одна, проследить за ней было бы плёвым делом.
- Придётся сегодня зайти ещё в одну гостиницу. То к архимагу, то к алхимику, ха.

Таверна "Горящий кот" >> Доходный дом тётушки Сибиллы

0

10

Юлису было очень интересно, почему Хьюго так рвется пойти с Линдой к алхимику. И сам бы не отказался поддержать товарища в этом деле, ни когда не знаешь, когда может понадобится алхимик. А судя по тому, что она может сварить вознесение, как минимум хороший. Но познакомится с ней еще будет время, если Хьюго договориться. Но думаю эльфийка не даст ему это сделать. Слишком хороший куш маячит на горизонте.
- Хорошо вам развлечься! – бросил он удаляющейся парочке и улыбнулся.
Юлис сидел за столом и медленно тянул вино, время тянулось медленно, а обстановка удручала. Данное заведение явно ему не подходило по статусу, тем более быть в нем в одиночку. Поэтому он решил немного прогуляться, что бы развеяться.

Таверна «Горящий кот» >> Улицы

Отредактировано Юлис Корс (06.11.2016 08:31:43)

0

11

Вима толкнула дверь и вошла. Шумно вздохнув,она улыбнулась:
- Разительно отличается от подобных мест в Нижнем Городе. Даже не могу решить для себя где же лучше...
Девушка огляделась:
- А наших товарищей нету здесь.  Не пунктуально,мы ведь не опоздали,а судя по всему кто-то мог поближе познакомиться с Леттой.
Рассмеявшись, Вима подмигнула Джею и пошла к свободному столику. Лениво плюхнувшись на стул, она поставила свою сумку на стол и открыла ее. Листочек спал, свернувшись клубочком. "За что я люблю эту прелесть так это за то,что во время занятости он спит и не мешается". Поумилявшись пару секунд зверьку, Вима перекинула сумку через плечо.
- И где же интересно наши товарищи? Мухи снюхали их что ли....И дамы этой ушастой нет,как и дружка ее, -девушка выжидающе глянула на Лантея.- Не случилось ли чего...
Усталость начала наваливаться на Виму,она опустила голову и прикрыла глаза. Недосып за последнюю неделю стал сказываться на молодой наемнице. Просидев в такой позе пару секунд, она вскинула голову и глубоко вздохнула. "Нет,не нужно ни кому видеть, что я уставшая. Еще только не хватало,чтобы меня слабачкой посчитали"
- Мое предложение такое: ждем их какое-то время и начинаем выяснять куда же они делись,если сами не заявятся. Как тебе?

0

12

- Вижу твой ревностный взгляд, - подшутил над напарницей Джей урчащим голосом. - Мы могли бы знакомиться ближе втроём.
Едкая улыбка Лантея обычно напоминала оскал. Хитрые глаза чуть прищуривались, приподнимались брови, из-за чего на лбу появлялись складки. В таверне верхнего города оказалось тише, чем Джарет ожидал. Хотя уже вечер. В воздухе пахло пивом. Парень вновь ненавидел этот вкус, который одно время терпел ради "положительного эффекта". Проголодавшись, он отсыпал хозяину немного кристаллов за рыбную похлёбку. Будучи работягой, Джей частенько захаживал сюда именно за ней. Совершенно небольшая сумма за пару кусочков хлеба и блюдо с таким вкусом. И вкуснее она становилась не оттого, что стоила гроши. Здешний кот знал толк в рыбе и её готовке. На входе появилось несколько обывателей, среди которых Лантей не узнал своих товарищей. Стараясь не расплескать суп, молодой маг заметил Виму и аккуратно пошёл к её столу.
- Не угощаю. Сегодня ты зря потеряла моё время, - игриво обвинил Виму Джарет. Обвинение он решил не пояснять, так как шутка про Летту уже приелась. Пусть сама себе причину придумает. - Странно, что ты таскаешь с собой это чудо. Мне кажется, оно может привлекать лишние взгляды и мешать людям с таким "профессионализмом".
Джей закусил кусочек хлеба, параллельно размешивая ложкой суп. Народ скапливался. Работящие возвращались с работы за едой, выпивкой и расслаблением. Парню понравилось, что Лессер выбрала самый дальний стол. Он даже задумался над тем, позаботилась ли подруга о его самочувствии или просто выбрала случайное место.
- Вот как только я расправлюсь с едой - тогда и пойду спасать Норелловскую задницу, - прозвучал ответ на предложение Вимы. - Не в первой уже. Сможет понять и немного потерпеть.

Отредактировано Джарет Лантей (09.11.2016 16:30:23)

0

13

Войдя в зал, Юлис окинул взглядом зал, в надежде, что компаньоны уже все здесь. Обнаружились только Вима и Джарет. Поэтому он сразу же отправился к ним. Пока Джарет уплетал что-то в его тарелке, Вима скучающе наблюдала за посетителями.
- А мне что-нибудь заказали? - поинтересовался он с улыбкой, поудобней устраиваясь на лавке. И найдя глазами трактирщика сделал знак что хочет сделать заказ.
- Норрел скоро должен быть. Он пошел договариваться с алхимиком, - ответил Юлис на немой вопрос товарищей. Тут как раз подбежала трактирная девка и он заказал, жареного мяса и овощного рагу. Судя по началу их мероприятия впереди их может ждать еще много проблем и на голодный желудок ими заниматься Юлис не хотел.
После этого, уплетая принесенные блюда Юлис начал рассказывать о их приключения с Хьюго.
- А как ваша прогулка прошла? - после рассказа поинтересовался он, выжидательно смотря на товарищей со своей неизменной улыбкой.

0

14

Кроме двоих молодых людей в зале таверны было не так уж много народа. Одинокие посетители там и тут, пара человек у стойки и небольшая компания, по виду - рейдеров, о чём-то тихо переговаривающаяся.
Вскоре после того как к Джарету и Виме присоединился Корс, один из той компании, крепкий мужчина средних лет с густой короткой чёрной бородой, поднялся со своего места, явно намереваясь уйти. Однако, оглядевшись он очевидно передумал и направился к столу, который заняли студенты. Подошёл он как раз к последней фразе.
- Шляемся по кабакам в свободное время, Корс? - вдруг проговорил он, и, не дожидаясь ответа, уселся рядом на свободный стул.
Могло показаться странным, что какой-то незнакомый мужик так бесцеремонно вмешивается в разговор. Вот только этот конкретный тип был хорошо знаком как минимум двоим из компании.
Эрик Стромм, старший инструктор кафедры боевой магии и военного дела. Любой, кто хотел заниматься в пределах университета с оружием, рано или поздно сталкивался с Эриком. И скоро узнавал о том, что мужчина не особенно любит формальности, общаясь со своими учениками довольно просто. Да и вообще со всеми, честно говоря.
- Лессер. - инструктор кивнул девушке. - Не смотри на меня так, Лантей, я-то тут по делу.
Эрик на миг обернулся на рейдеров, будто бы решая, стоит ли говорить что-то ещё. И всё-таки начал.
- В Вэст-Энде очередная группа сгинула. Седой Том со своей бандой. - Эрик покачал головой. - Дурное место, этот городишко. То оттуда с парой царапин возвращаются, то целый отряд как сквозь землю проваливается.
Вы как, слышали что-нибудь? - тёмные глаза Стромма перескакивали с одного собеседника на другого.

0

15

Вима решила сделать вид, что не слышала слов Джея про потраченное время,но зато ответила на вопрос о Листочке:
-На самом деле он мне не мешает. Он в основном спит, но если его попросить он может стать помощником в работе. Лишняя пара глаз иногда не повредит. Это для вас он просто назойливо пищит,а я понимаю о чем говорит Листочек.
Пока девушка глазела по сторонам как раз пришел Юлис. После его рассказа Вима хмыкнула:
-Знаете,как по мне, так мы пешком быстрее дошли до упавших островов и нашла эту руду, чем бегать по всяким алхимикам.
Только девушка открыла рот,чтобы ответить Юлису, как к их столику подошел Эрик Стромм. После обращения к ней по фамилии, Вима поджала губы, не любила она этого. Хотя к самому Эрику относилась с уважением и болела мыслью развиваться в боевой магии.
Она внимательно выслушала его и, подумав, ответила:
- Хм, я не заходила на базу рейдеров и еще не слышала о случившемся. Знаю только, что они пошли туда. Когда это стало известно?

0

16

Джарет, занятый жеванием, удовлетворённо замычал, щёлкнул пальцами и направил указательный на Виму в знак солидарности с ней. Он настолько хотел есть, что обжёг себе всё во рту и тем временем, шипя, вдыхал воздух сквозь зубы. С Юлисом всё оказалось в порядке, как и с остальным членом компании. Лантею не понравилось только то, что к ним подсел один из преподов, которых парень не хотел видеть в свободное от учёбы время. Но это ненадолго.
- Так и я по делу, - защитился Джей. - Провожу досуг с пользой. Мне ведь приходится заниматься по ночам. Университетский приказ и всё такое.
Джарет уважал Стромма. Последний всё-таки был стоящим учителем, чьи тренировки парень ценил. Надменность и командный тон шли Эрику. Но его совершенно не хотелось слышать вне полигона. Нет, мастер всё-таки казался простым. С ним можно было найти общий язык, пошутить. Вот только Джею было сложно спуститься до дружеского общения со Строммом.
- Почему Вы спрашиваете именно нас? Нужны добровольцы или что? - Лантей быстро перешёл к сути. - Дураку понятно: выйдешь за стены - рассчитывай не вернуться назад.

0

17

То что профессор подошел к ним в аре удивило Корса. Но еще больше его удивил вопрос который задал Стромм.
-Профессор, а что, такого человека как вы, заинтересовало в этом месте? - улыбнувшись поинтересовался Юлис, - учитывая вашу репутацию, врятли это праздное любопытство. Место конечно историческое, но разве группа студентов, может быть осведомленней такого человека. А значит вы можете рассказать очень интересную историю связанную с этим местом или не связанную, но которая сможет нас заинтересовать, а вам возможно помочь.
Юлис протянул руку к стакану с вином и выжидательно посмотрел на профессора. Он очень надеялся, что его догадка, не окажется всего лишь самообманом, а проверять это телепатией не хотелось. Такой человек еще и уничтожит если узнает и и хорошо если физически. Хотя выглядеть посмешищем среди товарищей тоже не в радость, но хотя бы проще оправдаться.

0

18

- Неправильно мыслишь, Лантей. На кой чёрт городу рейдеры, которые не собираются возвращаться?
Стром вздохнул, тяжело опёрся на столешницу.
- Вы двое в депо, поди, чаще меня бываете. Вдруг слышали что, о чём я ещё не в курсе...
Это могло быть правдой. У Эрика хватало обязанностей внутри города. За пределы барьера он выходил только по особым случаям. Однако сейчас Стромм по удивлению студентов понял, что ничего нового от них не добьётся.
- Ясно. Ну, ладно, рано или поздно узнаете. Уж лучше от меня, чем от братвы, пополам с враньём.
Гарун вернулся вчера, его группа шла по тому же маршруту. Нашли последнюю стоянку Седого. Выглядело так, как будто туда собирались скоро вернуться, оставили часть снаряжения, еду. Вот только пролежало там всё дней пять, не меньше. Никаких внятных следов, естественно. Ни крови, ни тел.
Да, это странно. Никакие доклады никогда не указывали, что в тех местах может водиться что-то, способное вынести отряд опытных рейдеров, не оставив даже косточек. Что-то с этим местом нечисто, никто не может понять, что. Сам бы туда сходил, да Гиммель меня распнёт, если свалю без хорошей причины. Работы выше темечка.
На этом месте Эрик поднялся на ноги. Задерживаться на долго он не собирался.
- А вам я вот что скажу - сами туда пока не суйтесь. Смогу убедить ректора снарядить экспедицию - тогда посмотрим. С этим всё. Ко мне ещё вопросы есть?

0

19

Девушка тяжело вздохнула и посмотрела на свои руки.
-Да, Джей, в первую очередь рейдеры исследуют территории и возвращаются сообщить о том, что узнали, если грубо, - Вима посмотрела в глаза Стромму. - Если Вы собирете экспедицию, то и меня зовите. А я в ближайшее время прогуляюсь до депо и послушаю, что молва народная твердит. Может что гаруновы ребята видели, да не особо рассказывали. И, мне кажется, Вам стоит настоять на экспедиции, потому что появление чего-то неведомого в зоне, которая не блистала чем-либо жутким, может быть и опасно, в первую очередь, и потенциально значимым для науки.
Только теперь, попрощавшись с профессором и обдумав про себя сказанное им, Вима почувствовала, что голодна. Она заказала себе жаркое и салат и вновь вернулась к разговору.
-Юлис, что ты знаешь об истории этого города? Могли ли там быть какие-то странности до Катаклизма или может что-то магическое, что теперь спустя время может давать знать о себе?

0

20

Лантей надменно хмыкнул в ответ учителю.
- Ну, раз Вы такого мнения о рейдерах, то спросите у них позже сами, когда вернутся. Сдаётся мне, решили погулять на природе, устроить пирушку в аномалии, - Джей быстро съел пару ложек и недовольно ответил Виме. - А что ж Вы, госпожа Лессер, не соизволили прогуляться до Эхоруса, камешки пособирать?
У парня сильно упал настрой. И то ли это было проделками Стромма, пытающегося казаться умным. Либо же боли его окончательно выводили из себя. Джарет знал, что ничего не изменится, если он останется в университете и постарается дожить до старости там. Практика показала: избегание контактов с людьми и, соответственно, звуками помогает только приглушить ощущения. Но болезнь всегда возвращалась. Лантей отпустил ложку и закрыл лицо руками, прикрыв глаза и начав массировать лоб и виски кончиками пальцев. Сильно задумавшись, он снова забыл защититься от входящих звуков. А народ то и дело галдел, трепался, стучал ложками и кружками. Его выводило из себя собственное бессилие. Он мог хоть сегодня сорваться на родину, рискуя быть исключённым из университета. Но не знал быстрой и безопасной дороги. Не знал, чего следует ожидать в Вест Энде, на подступах к нему. Не знал, что искать, но обязательно нашёл бы это.
Джей оторвал руки от лица и улыбнулся, как ни в чём не бывало.
- Хотелось бы пойти и вздремнуть немного. До начала занятий осталось не так уж много времени, - тренироваться он вряд ли хотел, а вот поспать - точно.

0


Вы здесь » Res Integra » Северный берег » Таверна «Горящий кот»