Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Сама большая в мире библиотека. Как до Катастрофы, так и после.

Книги
Библиотекарь

http://orig14.deviantart.net/d15d/f/2012/051/3/3/old_library_render_by_misterjl-d4qdd4n.png
http://orig00.deviantart.net/c0b5/f/2013/246/b/7/under_light_of_books_by_kewai-d6kxss2.jpg

0

2

Эмили перевернула страницу романа.
Однокурсницы так расхваливали новую слезливую историю, что её было просто необходимо прочесть для поддержания всех бесед в ближайшем месяце на факультете искусств.
Это было странновато, но если бы книгу читала, например, Фелиция, то Лии испытывала бы снисходительное пренебрежение и долго хохотала. Эмили же роман давался довольно легко, хотя и без особого энтузиазма. Плюс если кто-то увидит Эмили с такой обложкой в руках, это нужным образом скажется на имидже.
"-Я знаю кто, ты. Кожа у тебя бледная и холодная, как лёд. Ты избегаешь солнечного света. Ты ничего не ешь и не общаешься ни с кем.
- Скажи это вслух".

Лии вспомнила о своей последней идее использовать чужие ноги и головы в выгодном деле, касающемся Эхоруса. Заметка в новостном листке появлялась не первый раз, но только недавно девушка вспомнила одного господина, который мог бы помочь решить вопрос с поисками руды. Именно он должен быть "головой".
К сожалению, поработать "ногами", как это обычно происходило, у Лии в этот раз по определённым причинам возможности не было. Девушка думала, кого привлечь со стороны, но пока никто не подвернулся под руку. Линда может договориться с Иосифом и с парой знакомых рейдеров так, что награда за добытую руду в итоге будет поделена честно. Но гарантий, что знакомые из депо вне рейдов не кинут Линду, давно отошедшую от дел, и не накуролесят в городе и подгороде (о, чего стоит один Кхак) у Лии не было. Рейдеры подходили только на роль чернорабочих, они пригодятся, когда нужно будет принести руду из указанного "головой" места. Лучше было найти кого-то другого. Проблема заключалась в том, что в верхнем городе у Лии не было других нужных знакомств, а в искать исполнителя в подгороде... Разве что использовать Арни?
"Ты мой личный сорт альфина".
У Лии вытянулось лицо. В сумке у неё лежала приличная доза, которую так никто и не купил. Пару лет назад она и сама бы вмазала небольшую часть, но сейчас Анна не позволяла ей ничего употреблять даже из того, что сварила собственными золотыми руками. В этом вопросе Анна упорствовала до скандалов, угрожая совсем свернуть лавочку. А это был основной источник дохода Лии, хотя спрос был низок. Иногда Лии предлагала коллеге сделать ценник менее устрашающим, чтобы увеличить продажи, но у неё никогда не хватало убеждённости в том, что это правильный шаг. Она понимала, что альфин, не имеющий побочных эффектов (кроме, пожалуй, тошноты и диареи, да и то на следующее утро) сама купила бы и за вдвое большую цену.
"Надо постараться сбыть дерьмо до завтра. Наверное, вечером придётся Фелиции прогуляться".
Лии заставила себя отвлечься от посторонних мыслей и вернуться к чтению.
Недалеко от Эмили, через несколько стеллажей, шумело несколько студентов. Некоторое время назад они отправили пару товарищей за едой, видимо, хотят засесть в библиотеке надолго, или же все местные и живут в общежитии. Сама Лии устроилась в углу за шкафом так, чтобы её никто не видел, особенно библиотекарь. Не в силах серьёзно сосредоточиться на чтении, девушка по привычке прислушалась к чужому разговору, всё ещё бегая глазами по строкам.

0

3

Вима устало потянулась.
-Да их только за смертью посылать! Куда эти двое опять пропали?!
Девушка мельком глянула на часы у дальней стены и рассеяно погладила Листочка, который довольно жевал выдранный из книги лист. К слову,этот лист уже лежал на столе, когда Вима подошла. "Наверное, Юлис стащил откуда-то,ну и ладно. Его будут проблемы, что Листочек пожевал. Следить надо за своими вещами"- подумала девушка и вытянула затекшие ноги. Она решила,что не помешало бы ближе узнать этого парня. Ну мало ли, вдруг подставной какой! "Вот мы может и договоримся сейчас до чего-нибудь,а он возьмет и натворит бед,не разгребемся потом". Знакома она была с ним мало, да и знакомство их произошло не при самых приятных обстоятельствах: Юлис случайно чуть не сшиб Листочка, за что выслушал от хозяйки зверька. Затем они несколько раз выделись в коридорах.  "Кажется,он и поступил-то недавно. Хоть убей не помню. Да,надо чаще бывать в универе!"- посетовала про себя Вима.
Выглядел он ни разу не готовым  вымараться ради наживы. Возможно, Вима и презрительно б смотрела на него, считая непривыкшим к хоть какому-то физическому труду и проблемам, но... Но жизнь уже объяснила девушке, что внешность очень обманчива. "Мало ли,ну вот может парнишка-то жизнь повидал своими зелено-голубыми глазами. Так, стоп! Ведь зеленым был левый глаз, а теперь правый или нет? Да и стоит попытаться загладил прошлый конфликт,впереди может маячит что-то путнее"- Вима зажмурилась и потерла ладонью лоб.
-Слушай,Юлис,-спросила она скорее, чтобы поддержать разговор, чем действительно из любопытства.- А у тебя разве не  левый глаз был зеленым,а правый голубым?
Не особо внимательно слушая,что говорит ей парень,Вима поднялась из-за стола и обошла его. Затем она вновь уселась и закинула ногу на ногу. Девушка явно мучалась от этого безделия.
- Ты ведь вроде маг ментальный, пошли этим двоим мысленный посыл! И посыл в прямом смысле,- Вима откинула голову и,глядя в потолок,продолжила.- Видишь,вон там,за вазами у стены с часами небольшое отверстие? Один друид, рассказывал мне в детстве,что если поймать синего мотылька- полуночника, то он исполнит твое желание. И когда маленькой меня привели сюда и оставили подождать, я увидела в дыре мотылька! Подтащила я значит стол, поставила на него стул и полезла. А библиотекаря в этот момент почему-то не было, не помню почему. Ну я такая залезла, уже потянула руки к мотыльку, как вся эта конструкция рухнула. Вот так,-она почесала зверька за ухом.- Мотылек улетел, а я упала. Синяки,ссадины. Я пока летела еще и вазу снести умудрилась. Наказали меня тем,что заставили эту вазу по кусочкам склеивать. Потом, конечно же, все равно другую заказали, но эту я собрала. Безумно собой гордилась,но когда на место моего многодневного труда поставили новую вазу я почувствовала себя настоящим гноллом.
Девушка рассмеялась:
-Как потом выяснилось это даже и не был мотылек-полуночник,-Вима вновь посмотрела на Юлиса и перевала дыхание после смеха.- А тебе что есть рассказать?

Отредактировано Вима (02.09.2016 18:13:54)

0

4

Северный Берег: Торговый Квартал (Джарет, Хьюго) -> Южный Берег, Университет: Библиотека.

Джарет шёл походкой победителя. Ему давно не хватало добротного мордобоя, чтобы отвести дух от повседневной суеты. Сейчас ничто не могло повредить ему настрой. За спиной качался перекинутый через плечо мешок с едой, оставшуюся часть доставит курьер, Хью сказал, что договорился. На поясе висел честными усилиями добытый кошелёк, набитый кристалликами, количество которых покрывало все расходы. Тифлинг шёл рядом, прихрамывая.
- Кажется, та шутка, ну... Ты понял. Про шлюху была лишней. Засранец тебя не отпустил бы, - Лантей улыбнулся, глядя на друга и светя в него своим подглазным фонарём. Уставившись обратно на коридор, он продолжил. - Благо, "Нудист" ещё творит чудеса. Я и забыл почти, что его можно использовать не только в женской раздевалке.
Лантей сплюнул кровь с разбитой губы за колонну. Коридор был пуст, у большинства в это время проходят занятия, что Джарету, несомненно, нравилось. В библиотеке будет ещё тише. Парни добрались до дверей библиотеки, откуда второпях вылетел Каркус с кипой книг.
- Добрый день, молодёжь.
- Привет, - Джарет неловко прикрыл физиономию рукой.
"Чёрт, только не этот парень."
- Я всё слышал, Джарет, - немного повернулся Освальд, всё быстрее отдаляясь от двоицы. - Даже если ты и не говорил ничего.
Каркус был слишком занят, чтобы заметить неполадки во внешности друзей и отчитать их по полной. Что, опять же, на руку. Внутри уже не останется необходимости двигаться по университету с осторожностью.
- Пожалуй, я погорячился, когда бил здоровяка ещё и с "Попутным ветром". Кажется, у меня нелады с запястьем. В любом случае у него проблемы с головой. Эй, банда.
Лантей, окинув взглядом Виму и Юлиса, сбросил мешок с провиантом на пол, довольно уселся на свободное место и вывалил содержимое кошелька на стол, чтобы каждый мог забрать свои кристаллики назад.
- Продавец попался толковый. Продал всё лишь за сломанные рёбра и выбитые зубы. Хьюго договорился. Только я не уверен, что он сможет провернуть это вновь. В ближайшее время, - Джарет кратко ухмыльнулся. - Ну, так что там?
Скучали?

Отредактировано Джарет Лантей (02.09.2016 19:05:54)

0

5

Юлис сидел в кресле, положив трость на колени и широко улыбаясь, рассказывал Виме историю.
- ...и вот мы стоим посреди бара, а этот пьяный растяпа, хватая ртом воздух, пытается...
И тут его перебивает Вима с вопросом о том, какой глаз какого цвета был. "Как будто я тут мебелью притворяюсь", - подумал Юлис, но ответил:
- Нет, они всегда такие.
Девушка явно его не слушала и начала рассказывать глупую историю из своего детства. Юлис тоже слушал её вполуха, но так, чтобы это не было заметно, а в это время пытался рассмотреть, кто еще есть в библиотеке. Когда Вима засмеялась, Юлис из вежливости сделала улыбку шире, но её вопрос застал его врасплох, он даже растерялся, так как смысл вопроса ускользнул от него. К счастью, вошедшие компаньоны спасли положение.
Их вид говорил, что они тратили время товарищей, ввязавшись в драку. Юлис лишь надеялся, что это было оправданно, а пытаться это понять, прочитав их мысли, считал лишней тратой сил. Ему не нравились любители мордобоя, но такие люди могут очень полезны в некоторых делах. И, широко улыбнувшись, Юлис начал.
- Теперь, когда мы все собрались, предлагаю поговорить о деле, которое нас сегодня собрало. Прежде чем мы займемся делом, нам нужно понять, что мы ищем. Я тут нашел немного информации о руде Эхоруса, записал на листочке. Её не много, но с чего-то нужно начинать. - Юлис стал осматривать стол в поисках листочка с записью. - Вима, ты не видела, на столе лежал листок бумаги... Так я ничего путного о руде не помню, это же не архитектура...

Было до редакции

Юлис сидел в кресле положив трость на колени и широко улыбаясь рассказывал Виме историю.
- ... и вот мы стоим посреди бара, а это пьяный растяпа, хватая ртом воздух пытается...
И тут его перебивает Вима с вопросом о том какой глаз какого цвета был, как будто я тут мебелью притворяюсь подумал Юлис, но ответил.
- Нет, они всегда такие.
Но девушка явно его не слушала, хотя начала рассказывать глупую историю из своего детства. Юлис слушал её в пол уха, но так чтобы это не было заметно, а в это время пытался рассмотреть кто еще есть в библиотеке. Когда Вима засмеялась, Юлис из вежливости сделала улыбку шире, но её вопрос застал его врасплох и он даже растерялся, так как смысл вопроса ускользнул от него. Но вошедшие компаньоны спасли положение.
Их явный вид говорил, что они тратили их время ввязавшись в драку. Юлис лишь надеялся что это было оправдано, а пытаться это понять прочитав их мысли считал лишней тратой его сил. Ему не нравились любители мордобоя, но такие люди могут очень полезны в таком деле. И широко улыбнувшись он начал.
-Теперь когда мы все собрались предлагаю поговорить о деле, которое нас сегодня собрало. Прежде чем мы займемся делом, нам нужно понять что мы ищем. Я тут нашел немного информации о руде Эхоруса и записал на листочке. Её не много, но с чего то нужно начинать. - И он стал осматривать стол в поисках листочка с записью. - Вима ты не видела, на столе лежал листок бумаги. Так я ни чего путного о руде не помню, вот если бы мы обсуждали архитектуру.

0

6

Шмякнувшийся на стол мешок,привлек внимание Вимы. Она быстренько забрала свои несколько кристалликов и поглядела на товарищей:
-Хороши,-она усмехнулась и похлопала Лантея по плечу.- Моя школа. Потом расскажите поподробней. И вы, надеюсь, не забыли взять что-нибудь сладенькое?
Девушка взяла сумку с соседнего стула, чтобы один из подошедших мог присесть.
На предложение Юлиса приступить к обсуждению вопроса, Вима согласно кивнула и осмотрелась в поисках лежавшего листа." Так это оказывается он написал! И куда Листочек уже нырнул с ним?"- Вима осмотрелась вокруг.
-Погоди,Юлис,сейчас будет бумажка. Наверное,Листочек играется.
Девушка заглянула в сумку. Зверек частенько прятал там свои находки.
-О,вот еще! Нам это пригодится, - она вытащила измятый новостной листок из сумки.- Он, конечно, помятый, но не страшно,все видно.
Вима резко встала и бросила сумку на свой стул. Откинув волосы за спину, она заглянула под стол. На полу сидел Листочек и доедал последний уголок исписанного листа. Вима вытащила зверька, усадила его на стол и отобрала бумагу. Зверек недовольно запищал и отлетел на спинку стула.
-Не ворчи ты,- буркнула Вима и протянула Юлису его лист.- Вот, пропажа найдена. Ты, наверное, пролил что-то сладкое, вот он и схватил. Но Листочек сгрыз только уголки,так что текст не пострадал. Ну вот он пакостный немного.
Девушка дружелюбно улыбнулась, села на свое место, скинув сумку на пол и потянулась к еде.

Отредактировано Вима (03.09.2016 05:17:13)

0

7

Узрев снова красочный фингал Джея, тифлинг фыркнул, и тут же поморщился от боли. Разбитая губа и синеющая скула напоминали о том, что он и сам не выглядит краше.
- Язык мой - враг мой. Мужик оказался чертовски шустрым для такого здоровяка. - Норрелл хмыкнул, - особенно, когда сообразил, что стоит посреди драки в чём мать родила.
- Добрый день, молодёжь.
Зараза, Освальд! Хьюго почти автоматически повернул к ментальщику "целую" половину физиономии, молча приветственно махнул рукой.
- Я всё слышал, Джарет, - немного повернулся Какрус, всё быстрее отдаляясь от двоицы. - Даже если ты и не говорил ничего.
Да уж, пытайся скрыться от телепата, удачи. Освальду всегда удивительно легко удавалось читать поверхностные мысли людей вокруг. Что сочеталось со странной рассеянностью, когда он был занят чем-то своим. Благо, сейчас он как раз торопился по своим делам, и друзьям, похоже, удалось избежать нравоучительской лекции. Нет, Освальд, конечно, оценил бы шутку и посмеялся бы вместе с ними. Но и без нудного морализаторства точно бы не обошлось.
Меж тем, Лантей уже подруливал к нужному столу в библиотеке. На реплику о руке Хью поморщился снова.
- Чёрт, моему колену не понадобилось даже никаких заклинаний. Подбородок у него точно каменный. Ну, у того, которому я кислотой плюнул прямо в... - тут тифлинг от чего-то повеселел, и продолжил немного другим тоном, -...с другой стороны, подбородок теперь меньшая из его проблем.
Ага, привет, народ.
Хьюго кивнул Виме в благодарность за освободившееся место и тут же в него рухнул, с удовольствием вытянув длинные ноги.
- Мы работали через посредников, - покивал Норрелл в тон речи Джарета. - Милейшие люди, настоящие меценаты. Обменяли кристаллы по выгоднейшему курсу. Обменную валюту можно увидеть прямо на наших лицах.
Ну а вы чем занимались?
Слушая ответы Вимы и Юлиса, тифлинг подтянул к себе со стола одну из лежавших там бумажек. Ею оказался свежий новостной листок. Кажется, он же его тут и оставил перед уходом.
Приятели заговорили о деле с рудой Эхоруса, уже в который раз, и Хью вольно-невольно вернулся взглядом к объявлению, с которого всё обсуждение началось.
"Университет Равенстерна при поддержке..." бла-бла-бла, "...образец руды..." ла-ла-ла, "..обращаться в..." это самое. И сумма награды. Самое, значит, интересное. Норрелл тяжело вздохнул и, дождавшись паузы в речах присутствующих, хлопнул листом по столу, привлекая внимания.
- Ну-ну, народ. Это всё здорово, интересно, и платят много. Но давайте реалистично, да? Этой ерундой сейчас занимаются, наверное, все свободные рейдеры. А из присутствующих здесь половина за город выходило хорошо если хотя бы на фермы. Как мы будем эту руду добывать? Эхорус рухнул в сотнях километров от Равенстерна.
Единственное наше преимущество перед другими, - Хьюго ткнул пальцем в записи Юлиса, - в лучшем знании истории. Маловато, мне кажется. И ещё мне кажется, что мы не одни такие умные.
Скрипнув стулом, тифлинг переменил положение тела. Опершись локтями о столешницу, он обвёл взглядом всех участников дискуссии поверх сцепленных пальцев.
- У кого-нибудь есть что возразить на эти мысли?

+1

8

Лии внимательнее прислушалась к диалогу. После пустого трёпа оставшейся в библиотеке парочки к ним присоединились друзья, и разговор стал куда интереснее. Едва услышав про Эхорус, девушка отложила роман и решила, что товарищей нужно брать на месте. Кажется, "ноги" сами пришли к ней в руки... Надо посмотреть на компашку.
Лии задумалась, в каком облике показаться людям. Пожалуй, Эмили подходила для дела с Эхорусом меньше всего. Она хорошо смотрелась в библиотеке, но вот дальше... Убедившись, что её никто не видит, Лии обратилась в Линду, сняла юбку, оставшись в блузке с жилетом и штанах, и затолкала её за стеллаж. "Потом вернусь и заберу", - подумала Линда и поменяла книгу с художественной на первую попавшуюся историческую. Это был справочник по древним артефактам, что вполне подходило ситуации.
Линда тихо подошла к компании, однако не стараясь при этом быть незамеченной.
Девушка обвела взглядом товарищей. Видимо, двое побитых вернулись совсем недавно. Судя по довольным рожам, из драки они вышли победителями. Отлично, подойдут в качестве телохранителей, хоть и тощие.
Девица возилась с забавной зверюшкой. Саму барышню Рен не помнила, но зато животное она где-то встречала, слишком уж милое, чтобы забыть. Неужели в подгороде?.. Хозяйку Лии не знала, но та уже начинала ей нравиться. Для дела, конечно же.
Ещё один товарищ, кажется, был местным умником. Пригодится в конце, когда надо будет найти место.
Комбинация подбиралась неплохая. Линда ухмыльнулась, довольная столь приятному совпадению. Знакомство с этими ребятами пригодится и сейчас, и, возможно, в будущем. Пожалуй, можно было переходить к делу.
- У кого-нибудь есть, что возразить на эти мысли? - сказал тифлинг с подбитой скулой. Лии раньше частенько видела его в библиотеке, видимо, здесь подрабатывал.
- Есть. Добрый вечер, товарищи. Вы не против, если я присоединюсь к беседе? Меня зовут Линда. - Лии придвинула стул и села на него верхом, сложив руки на спинке. - Вы правы, многие рейдеры пытаются найти чёртову руду, но проблема в том, что половина из них даже не представляют, как она выглядит. Я когда-то тоже ходила в рейды, немного знаю тамошних людей. Кроме того, большая часть Эхоруса осталась охрененно далеко от нас. Разумеется, осколки долетели едва ли не до Равенстерна, но их очень, очень мало. Осколки можно найти и рядом, но почти никто не знает, где искать... Я знаю, как дело упростить, возможно, в итоге даже за город выходить не придётся. Но мне в этом деле нужна помощь. Может быть, ваша помощь. Награду обещали баснословную... Рассчитывали на группу рейдеров, так что хватит и на десятерых. Интересует?

Отредактировано Лии Рен (03.09.2016 08:58:49)

0

9

- Наслаждайся, малявка, - Лантей вынул увесистый сдобный рулет, купленный в любимой пекарне всех студентов. Сам Джарет, подметив, что его приключениями никто не заинтересован, слушал остальных в пол-уха. Он вынул из мешка кусок пирога. Щелчок в руке. И тут же выронил его на стол. Недовольно сморщившись, Лантей подвахтил кусок другой рукой. Ему по большому счёту было без разницы, куда идти и что делать. Рейдами второго сорта зарабатывать не хотелось. Во всяком случае, не всегда.
- У кого-нибудь есть что возразить на эти мысли?
- По-моему, ты не возражаешь только насчёт чтения заумной макулатуры. Да ладно тебе, - Лантей удручённо взмахнул рукой. - Разве не мечтал никогда проснуться и обнаружить, что богат? Уверен, шансов мало. Но их вовсе нет с таким настроем. Все с чего-то начинают.
-...Вы не против, если я присоединюсь к беседе? Меня зовут Линда.
- Вообще-то, я только за, - Джарет ушёл на соседний стол, где всё ещё мог слышать остальных, но более мягко, развернул к ним стул и развалился в нём поудобнее. Пока парень слушал новую знакомую, он понимал, что шансов больше, чем ему казалось. Да ещё и далеко идти не надо. При случае.
- Интересует, - быстро одобрил затею Лантей, едва позволив Линде завершить мысль.  - Знаете, подобное часто случается, когда я ощущаю, что успех реален. И он ближе, чем кажется. Но в такое время все, особенно рогатый народ, мне почему-то упорно не верит. А потом в случае успеха списывает всё на случайности, - Джарет отложил недоеденный кусок на чистый листок и глотнул воды. - Соглашайтесь. С вами моя удача. И обаяние. В любом случае, даже если интуиция меня подводит, что случается крайне редко, можно побродить по окрестностям и пособирать травку для алхимиков. А потом, - глоток. - По пути домой можно утопить Виму в каком-нибудь аномальном колодце. Так сумма нам будет казаться чуть больше.

0

10

- Рогатый народ скептически относится к твоим "ощущениям", потому что они уже не раз и не два приводили в физическим увечьям, - Хьюго поморщился. - Благо, пока ещё лёгким. Тут другие ставки, Джей, и другие риски. Мне пока ещё дороги мои рога.
Тифлинг неотрывно наблюдал за новым действующим лицом всё время повествования Линды, да и после него. Некоторое время он делал это молча, барабаня пальцами по столу. Затем, позволив Лантею закончить мысль, заговорил сам.
- Мой битый за свою безошибочную интуицию друг хотел сказать, что мы, несомненно, с интересом выслушаем все входящие предложения. Прежде чем воспылать к ним ожидаемым энтузиазмом.
Хьюго опустил голову, будто бы изображая поклон.
- Но мы уже заинтригованы. Верно, товарищи заседатели? - Аберрант обратился к Юлису и Виме, ожидая поддержки. - Что за возможность такая, что нужно делать, и с чего вдруг такое добросердечие именно к нам?
Хотя, - тут Хью быстро улыбнулся, - на последнее жаловаться грех. Что не отменяет интереса.
Была у Норрелла такая особенность - он везде искал подвох. Вот и сейчас, он пялился на эльфийку не чувствуя к ней особого доверия. Но выслушать её собирался всерьёз и внимательно. На то было несколько причин. Во-первых, подозрительность подозрительностью, но у Норрелла пока ещё доставало здравости мысли не судить о людях по первому впечатлению. Во-вторых, и эта причина стояла во главе всего, сумма награды, как и сказала Линда обещана баснословная. Заиметь её было бы чертовски уместно для всех присутствующих. Нужда и соблазн лучше всех оправдывают риск.

Отредактировано Хьюго Норрелл (03.09.2016 19:33:23)

0

11

"Вот отбитый", - подумала Лии, выслушав человека с помятой рожей. - "Уже на всё готов, но мне это на руку".
Тифлинг же оказался более осторожным. Впрочем, это было совершенно оправдано.
- Будет здорово, если вы тоже как-то представитесь. Найти партию таких отбитых и готовых к приключениям студентиков я и не мечтала, но вы очень удачно подвернулись. - Линда прокашлялась и через некоторое время завела длинный монолог.
- Начать мне придётся издалека. Вы когда-нибудь слышали о наркотике, который называют "вознесением", эдакий стимулятор мозгов? Его действие заключается в следующем: принимающий дозу разгоняет своё сознание до таких скоростей, что за ночь пишет диссертации, за час решает нерешаемые уравнения и вспоминает всё, что у него вообще могло отложиться в памяти. Некоторое время назад это снадобье было довольно известным, им даже пользовались особо отчаянные студенты на экзаменах и излишне фанатичные учёные при написании сложнейших работ. Но побочный эффект тоже был, после "вознесения" очень больно падать: от приёма этого наркотика люди тупеют. Очень сильно. Сначала побочка едва заметная и временная, но уже после второго-третьего употребления навсегда закрепляется в организме и в сознании, постепенно накапливая повреждения. В итоге при частом приёме наркотика без действия оного люди становились имбецилами и были вынуждены принимать эту дрянь для поддержания относительно адекватного состояния, которое, впрочем, было таким же, что и после первой дозы. Таким образом было навеки потеряно много великих мыслителей, и по этим причинам "вознесение" запретили. Впрочем, это было формальностью, "вознесение" и до этого не пользовалось особой популярностью ввиду дороговизны и необратимых последствий.
Линда немного подождала, пока кто-то отреагирует на предложение работать с не совсем законными веществами. В принципе, "вознесение" - это не альфин, который у всех на слуху и имеет совершенно банальные свойства, а вещь более тонкая и аристократичная. Но понять грань того, на что способны новые знакомцы, было важно. Особенно Линда надеялась на положительную реакцию предположительно подгородской девицы. Она же являлась самой опасной угрозой здесь для Лии, если действительно была своей в подземной движухе... Впрочем, редкого зверя Линда могла спутать с другим похожим, а девушка могла оказаться обычной студенткой.
- Так вот, знаю я одного товарища... Он владеет подходящими чарами на уровне какого-нибудь боженьки, это колдовство называют "Коллективным бессознательным", если я не ошибаюсь. И этот самый товарищ совсем не прочь принять вышеописанную дрянь. А теперь представьте, что может ментальный архимаг под "вознесением"... - Тут Линда выдержала драматическую паузу. - Я уже видела, как это работает. Он будет способен просмотреть чужие воспоминания, связанные с Эхорусом, рассчитать, где упал ближайший осколок, и выдать точные координаты того, что нас интересует. Но, увы, я сильно разругалась с некоторыми важными для нашей истории людьми, и пообщаться с архимагом ну совсем никак не смогу. Именно для этого мне нужна помощь со стороны. Мои знакомые рейдеры жуткие грубияны, так что в тонком деле с магом наверняка что-то напортачат, и мне нужны подходящие посредники, которые бы соответствовали двум критериям: во-первых, не заядлые быдло-рейдеры, а во-вторых, вообще никак не связанные с тем магом... И кстати, если кто-то узнает, что вы общались со мной, с магом вы не встретитесь. Повезёт, если развернут... Домой - вообще отлично, раком - ликуйте, что остались живы.
Линда окинула взглядом недовольные лица.
- Эй, если маг и его окружение ничего не будут про меня знать, всё должно пройти отлично. Когда маг выдаст координаты, мы будем иметь два пути развития событий. Если осколки обнаружатся совсем близко к городу, мы сами дружною толпою пойдём и соберём их. Если для доставки руды в город нужен будет полноценный рейд через аномалии, придётся сдавать информацию Иосифу и делить награду с рейдерами, которые согласятся на дело. И так, и так награду в итоге поделим честно, ни я, ни вы не смогут никого кинуть.

Отредактировано Лии Рен (03.09.2016 20:08:36)

+1

12

Отломив кусок рулета, Вима сунула его Листочку и лишь после этого взяла кусочек себе. Только уже она собралась ответить на спускающую с небес речь тифлинга, как к их столу подошла какая-то девушка и представилась Линдой. "Линда,Линда...Где-то я слышала это имя,уж не рейдер ли она? Выглядит она соответствующе."-подумала Вима,окидывая серьезным взглядом подошедшую. Она заправила выбившиеся прядки волос за уши, положила руки перед собой на стол и стала внимательно слушать речь Линды. "Вроде и доверять хочется,но мало ли. Слишком уж  она внезапно подошла,знает как и что проще сделать, что ж сама-то не возьмется?Зачем ей мы?" - деловая хватка не давала просто так с распростертыми объятиями встретить новенькую. Зато вот Лантей уже был согласен на любой кипиш. Услышав свое имя в его речи, Вима погрозила кулаком и вновь уставилась на эльфийку.
Несколько раз кивнув, девушка выказала поддержку тифлингу.
-Да,Линда,хотелось бы узнать подробнее о,- Вима кашлянула.- Легких способах добраться до руды.
Когда эльфийка закончила говорить о своих способах, Вима тяжело вздохнула и начала:
-Ну так значит по порядку. Мы тебя совсем не знаем. Ни кто такая, ни чем живешь. Где гарант, что отправившись с тобой мы не очухаемся с ножичком в спине?это во-первых. Во-вторых, мысль с наркотой блестящая,но и тут имеются свои "но",а именно,"вознесение"можно достать в подгороде,это знаем мы все,но также мы все знаем,что в подгороде за народ ошивается.Если ты предлагаешь такие варианты,ты должна и сама знать где и что у кого брать и отсюда,мы плавно перетекаем к во-первых, кто ты?
Закончив свою речь,девушка выдохнула.
- И да,давайте будем потише и сядем все ближе к столу. Если нас один уже услышал, то мы и весь универ так собирем сюда,не скучно тогда пойдем ни разу.
"Возможно,я лишь параноик,но лучше я перестрахуюсь. Жить я еще хочу. Надеюсь,Юлис хоть постарается залезть к ней в мысли..."-невеслые мысли роились в голове у Вимы. Стараясь не думать о дурном,но сохранять здравый смысл, девушка вновь принялась почесывать зверушку.

Отредактировано Вима (04.09.2016 05:52:01)

+1

13

Юлис был обескуражен вторжением постороннего, но не подал даже вида. Он ожидал продолжения от гостьи, когда Джарет высказался за всю группу, что их интересует её предложение. В принципе выслушать предложение всегда можно, а уж потом решать насколько оно выгодно. А на высказывание Хьюго об их заинтересованности, он одобряюще улыбнулся.
Рассказ Линды напомнил ему об одном знакомом, который пару раз принимал эту дрянь и больше он не был в их компании. Таким идиотам нужен особый уход, благо его семья могла это себе позволить.
Пока Линда рассказывала свой план, Юлис пытался прочитать её намерения, но все попытки натыкались на глухую стену. Он чувствовал, что её мысли рядом, но не мог до них дотянуться. И это его обескураживало, он не мог понять что ему мешает. Это настораживало, так мысли не скрывают, если только не скрывают что-то серьезное. Это не мешало его планам, но ставило под угрозу всех, а значит нужно быть вдвое осторожным.
Предложение Вимы было уместным, Юлис пододвинул кресло, на котором сидел поближе к столу. Сел и, улыбаясь, подмигнул ободряюще Линде. Устроившись поудобней в кресле, он передал предупреждение своим товарищам: "Я не могу прочитать её намерения, поэтому нужно быть максимально осторожными."
- Мы Вас услышали. Но что конкретно Вы предлагаете, милая Линда, и что ждете от нас? Для простого разговора, Вам мог подойти и один человек, но Вы обратились к нашей группе. И что же Вы не поделили с этим магом, а то вдруг это нам может угрожать?
И, сложив перед собой руки домиком, выжидательно посмотрел на Линду.

0

14

- Откровенно говоря, у меня тоже пока нет причин вам доверять. Чёрт возьми, я даже не знаю ваших имён. Где гарант, что отправившись с вами я не очухаюсь с ножичком в спине? Так что можете просто считать меня авантюристкой вроде вашего друга... Джея, если я правильно расслышала? Собственно, по этой причине в своём раскладе я не упомянула ни одного имени или места и до некоторых пор упоминать не собираюсь. Если мы сейчас разойдёмся, максимум, что у вас должно остаться на руках - интрига и заинтересованность.
Линда отправила в рот крошку от рулета со стола. Её радовало, что в рассказе об Архимаге не заметили кое-какой прокол, а на вопрос умника она пока отвечать не собиралась.
- Так и быть, по доброте душевной выложу свою историю первой, коль уж нагло вмешалась в вашу беседу. Около года назад я была рейдером, довольно бестолковым, потому что ни магией не владею, ни каким-то оружием, кроме арбалетов... "Ну, хотя бы арбалеты, и на том спасибо", - сказали мне в первый раз, и пошло-поехало. Но после нескольких простеньких первых рейдов я пошла в довольно далёкий... И на моих глазах кишки одной барышни раскидало по окрестным берёзкам. С тех пор в рейды я не хожу, кишка тонка повторить, максимум травку выйду пособираю. С тамошним контингентом некоторые связи остались, но большинство меня не уважает от слова совсем, потому что я осталась девочкой на побегушках у Иосифа. За книгой ему вот пришла, - Линда помахала томиком, - да на вас наткнулась, как раз вспомнила о том маге, давно хотела к нему кого-нибудь отправить. Решила, почему бы и не попробовать. Да и, честно говоря, мне не помешает познакомиться с кем-то ещё кроме сраных рейдеров. Хотя бы в Университете. Я здесь не учусь, мне Иосиф только читательский билет оформил, так что меня тут вообще не должно быть.
Бывший рейдер подложила под зад ногу. Она выложила всю свою подноготную, даже ни разу не соврав.
- И, кстати, пока мы не будем в равных условиях и я не буду уверена, что вы господа порядочные, ну, хоть в каком-то из смыслов порядочные, дальше ничего не расскажу.

0

15

- Слышал я про это "Вознесение". Он не просто опасный и редкий - ингредиенты хрен достанешь, дело не только в цене. В городе его сейчас точно не купишь - Хьюго поймал удивлённые взгляды приятелей и вскинул подбородок. - Что? Интересоваться законом не запрещено.
Норрелл вспомнил относительно недавний разговор с Маркелом про всякие вещества. Феор проговорился, что некоторое время назад кто-то очень влиятельный прошёлся по алхимикам с предложением, от которого невозможно отказаться. Теперь "Вознесение" почти никто не готовит, даже если может. Однако, он ещё сказал, что порой кто-то всё равно умудряется его достать. Каким-то образом. Есть спрос - есть предложение. Если так, в истории Линды есть смысл. Норреллу казалось, что он начинает прослеживать логику её действий. Но разгорающийся интерес Хью чувствовал немного по другой причине.
Значит, у неё есть выход на алхимика, способного приготовить "Вознесение"? Чертовски, чертовски интересно.
И всё же, когда сама рейдерша заговорила про недоверие, тифлинг не удержался от смешка.
- Простите, сударыня, а как мне доказать, что я не гнолл? Представиться? Ну, пожалуйста. Зовут меня Хьюго. Битый - Джарет, с палкой - Юлис, а хозяйку хтонического ужаса звать Вима. Все из Университета, учащиеся. То есть, в отличие от вас, местные. Можете поспрашивать вокруг. При всём уважении, в глазах общества, доверия к студентам чуть больше, чем к рейдерам.
"Я не могу прочитать её намерения, поэтому нужно быть максимально осторожными", - пронеслась в голове чужая мысль. Хьюго чуть нахмурился - не любил он вторжений в свою голову, по особым причинам - но мысленно кивнул. Корс конечно был прав, но...
- Я вот что скажу, Линда, - протянул тифлинг после паузы. - Мы тут долго можем меряться, кхм, подозрительностями. Но ты бы к нам не подошла, не будь у тебя в этом нужды. А мы бы не стали слушать, не будь у нас в этом интереса. Так может перейдём ближе к делу?
Что тебе от нас нужно? Формальное согласие, договор на крови, краткая биография? Излагай условия и либо начнём действовать, либо разойдёмся.

Отредактировано Хьюго Норрелл (04.09.2016 10:37:22)

0

16

Тифлинг удивил Линду своими познаниями.
- "Вознесение" есть у... эм, соседей нашего мага. Они продадут. На одну дозу впятером придётся скинуться, будьте к этому готовы, но выйдет не очень критично для каждого, тем паче, довольно скоро окупится сполна.
Линда слезла со стула оперлась руками о столешницу.
- В общем, если вы заинтересовались, то я буду ждать вас сегодня в семь часов в "Горящем коте". Советую надеть что-то менее вычурное, Юлис. У вас ещё есть время всё обсудить. На месте я буду по своим делам, а вы вправе не прийти, так что какую-то подлянку эксклюзивно для вас никто готовить не будет, не переживайте. Но я буду очень рада, если наша маленькая тайна всё-таки вызвала в вас желание найти немного приключений и много денег.
Эльфийка направилась к выходу. В этот раз библиотекарю пришлось лицезреть Эмили в нетипичных для неё брюках.

Южный берег. Университет: Библиотека -> Северный берег: Таверна «Горящий кот».

0

17

Джарет меньше всего любил эльфов. Даже при хорошем старте интерес у парня падает относительно них стремительно вниз. Что случилось и в этот раз. Лантей обычно не показывает своё безразличие по этому поводу, но сейчас он уже лежал на стуле, смотрел в потолок и демонстративно закатывал глаза. Слишком много информации, слишком много занудства. Отчасти ему хотелось поскорее выбраться из университета, чтобы не сидеть бесконечно в своей комнатушке в ожидании, что звуки утихнут. А ещё не мешало хорошенько подзаработать, дабы снабдить себя всем необходимым и купить какой-нибудь контракт, связанный с Вест Эндом. Джей давно мечтал отправиться на родину и разузнать побольше о своей болезни. Возможно, она там зародилась. Может быть, о ней кто-нибудь знал, и это не единичный случай. Тем временем Лантей невольно слушал Виму.
"Вот если твоё чудо в перьях не перестанет так надоедливо пищать, ножичек в спине у тебя окажется уже сегодня. И необязательно его всадит незнакомец, а... А вот идея про "заткнуться и вести себя потише" мне нравится, да. Я её даже чисто физически одобряю."
Джарет чуть приподнялся на стуле и принялся доедать пирог.
"Интересно, если приделать к физиономии Юлиса рога от Хьюго и гриву от Вимы, станет ли он чуть менее занудным?"
Лантей отвлёкся от собственных мыслей, услышав своё имя в разговоре.
- ...Так что можете просто считать меня авантюристкой вроде вашего друга... Джея, если я правильно расслышала?..
Джей, будучи не в силах положительно ответить с набитым ртом, поспешно кивнул.
"Вот отбитая. Уже на всё готова. А я хорош," - парень запил, а потом продолжил. - "Хорошо, что переводчик с мысленного уже свалил. Иначе он бы выдал меня своими неконтролируемыми эмоциями даже с того конца зала. Погодите-ка."
Джарет вспомнил про ещё одного ментальщика в своей компании и подозрительно покосился на него. Каркус говорил, что разум Джея предельно открытый и простой, поэтому копаться в его голове несложно. А то и комфортно.
"Да не. Он только в своей архитектуре нормально шарит," - расслабился Лантей. Джей был единственным, кто скорчил удивление насчёт подозрительного интереса Хью к "Вознесению". Друзья нередко виделись у знакомого алхимика, это было их небольшой тайной.
- ..Зовут меня Хьюго. Битый - Джарет...
"Сам ты битый. Я ещё легко отделался. По сравнению с тобой," - парень лишь иронично хмыкал в ответ.
- ..Что тебе от нас нужно? Формальное согласие, договор на крови, краткая биография?..
"Горизонтальное общение. Кажется, чувак, ты не спроста так активен в данном разговоре."

Отредактировано Джарет Лантей (19.01.2017 08:14:33)

+1

18

Молча, поглядывая на эльфийку с подозрением, Вима выслушала и ее, и тифлинга ,и Юлиса, на телепатический сигнал которого Вима легонько склонила голову. "Никогда не привыкну к таким штучкам",- мелькнуло на секунду у девушки в голове. Но кое-что девушку насторожило и она намеривалась поделиться этими опасениями, как только Линда отчалит. Вернее, Вима расчитывала, что Линда будет благоразумна и даст ребятам все обсудить внутри своей группки, а не сразу начнет ждать ответ. Ее надежда оправдалась. Когда Линда сказала, что ожидает их в "Горящем Коте", Вима с легкой полуулыбкой кивнула, давая понять, что она и не отказалась от предложения, но и не приняла его. "Все это, конечно, крайне интересно... От нее мог бы быть толк, но я хочу удостовериться в своей безопасности. Проблем со стражей я хотела бы меньше всего".
-Она так и не ответила на вопрос Юлиса о маге, а это и правда подозрительно, почему же нас развернут сразу же как мы о ней упомянем. Если же ответом было, мол, она хотела кого-то к нему сводить, то это не ответ,- Вима окинула взглядом парней и продолжила. - И еще, если Иосифу нужна книга, он мог попросить рейдеров-студентов. Да даже меня, как вариант. Я ни разу не таюсь того,что я рейдер! А это было б намного проще, чем заморочиться для стороненней девицы с билетом. Если она лишь бестолковый недо-рейдер, то проблем я не вижу. Нам бы выяснить подробней о сей девице. Ну? Ваши предложения, товарищи?

Отредактировано Вима (04.09.2016 18:23:16)

+1

19

Юилис смотрел в след удаляющейся Линде, крутя в руках трость, и думал о том, что она оставила последнее слово за собой. Но нужно решать, что делать.
- Думаю, друзья, эта особа может быть нам полезна. Мы все равно не знаем с чего начать. Но слишком уж она странная. Предлагаю сходить в бар и действовать по ситуации. Но! – подняв палец вверх сказал Юлис – нужно хорошенько приготовится. Наверное, стоит встретиться в пять часов перед институтом и тогда выдвигаться.
Не дожидаясь ответа, уверенный в правоте Юлис встал и направился на выход. Нужно было еще найти в костюм, который не будет бросаться в глаза в трущобах. А это очень сложно сделать, когда ты там не разу не был, да и одежды нет подходящей. Придется, наверное, одеть самый не притязательный дорожный костюм и надеяться, что остальные, такие же дуболомы какими кажутся и смогут отогнать отребье.

0

20

- Подробности у этой Линды мы сможем выпытать позже, не проблема это, - откликнулся Хью на слова Вимы. - Да и на счёт девочки-на-побегушках у старого крыса поверить можно - вас, студиузов-бродяг, попробуй вылови. То в рейдах, то на лекциях. А эта, может, всегда под рукой.
Тифлинг изобразил рукой неопределённый жест, подчёркивая, что это всё лишь предположение. Линду он не оправдывал и от недоверия не избавился. Но было честно по крайней мере предположить какую-то альтернативу подозрениям. Чисто здравости для.
С кряхтеньем он поднялся со стула, потянулся, хрустнув позвонками, охнув, припав на повреждённое колено. Покачал головой вслед удаляющемуся Юлису.
- Этот парень... - закатив глаза на мгновение, Норрелл снова обратился к девушке. - Предложение у меня простое и созвучное с корсовым - сходить таки на встречу и послушать, что нам предложат. Может, всё не так страшно, как нам малюется. По правде говоря, я не вижу, в чём нас тут можно подставить, кроме как, типа, заграбастать жар нашими лапами. Но тут уже наше дело держать ушки на макушке и не профукать момент. Деньги сами себя не сделают.
Пошли, Джей, заглянем в лазарет. Или к тем студенткам-целительницам, которых ты выцепил в понедельник, как их там. Надо привести конечности в порядок перед делом. Мало ли...
Махнув Виме на прощание, тифлинг в компании Лантея направился к выходу, подхватив по пути из мешка со снедью сдобную булочку.
- К слову, об увечьях. Может, рожи так и оставить? - пробубнил Хью с набитым ртом уже в дверях. - Будем органично вписываться в картину общественного днища.

0


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Библиотека