Аберрант Журналист Жрец Стражник
Анна Агильери Хьюго Норрелл Инва Стеолин
Октавий Агильери Жанетт Страборн Рози Эддрик Хайрен
Вати Эллон Хастервин Вима
Старик МакГра Кианнэ Маркел Феор Анна Агильери
Юлис Корс Рандай Стефания Лейсон
Мансвелл Страборн Линда Айри Страборн Эберхард Феор
Альтес Ресто Велес Джейна Бранд
Иосиф Гольдцейт Джоэл Страборн Шарль Феор Хаим
Галлиус Виктория Левесон Чо-Чо
Райла Миавен Азелир Сторукий Эрис Сэлрэн Эхтатч Кртан
Элай Сорк Тануки Камилла Верн
Эрик Стромм Мария Торн Бернар Волсен Шумеммем Сарз

17.05.2019: Ну допустим, мяу.


27.07.2018: Мы восстановили дизайн! Спасибо Мраку. В ближайшее время возьмёмся за сюжеты.


23.07.2018: К сожалению, нет возможности восстановить дизайн. Мы пытаемся решить проблему.


23.06.2018: Есть временные неполадки с хостингом. Как только всё восстановится, вернём дизайн.


04.05.2018: Вновь прибывающим гостям мы напоминаем, что темп игры в данной ролевой очень нетороплив.


09.04.2018: Приём персонажей из других миров ограничен.


18.02.2018: С этого момента пользователи из группы "Созерцатели" не могут удалять созданные ими темы и сообщения. Для удаления, пожалуйста, обращайтесь к администрации.


12.02.2018: Если кого-то из игроков нет во флудильном чате ВК, но он хочет туда попасть, обращайтесь к Блуждающему.


10.02.2018: Вышел в печать первый выпуск новостного листка.


04.01.2018: С НГ. Тут пишут свою историю несколько товарищей. Если вы, гость, захотите присоединиться, мы только за.


10.09.2017: Мы живы, просто у всех сложности с побегом от реала. Темп игры снижен, но игра по-прежнему идёт.


23.08.2017: Открыты вакансии пиарщика и гейм-мастера.


09.08.2017: Поздравляем нового гейм-мастера со вступлением в должность.


30.06.2017: Каждый день мы совершенствуем нашу ролевую и вносим правки в базу знаний. Будем благодарны за рекомендации. Ваши вопросы помогут нам лучше систематизировать информацию.


22.06.2017: Открытие ролевой. Приглашаем новых игроков! Мы вам рады.


29.04.2016: Создан форум Res Integra.



Res Integra - текстовая ролевая игра в жанре фэнтези.

Действие происходит в мире, разрушенном магической войной, где уцелел только один город: огромный, продвинутый, наполненный магией Равенстерн. Игра может проходить в двух плоскостях: социальные отыгрыши в миллионном городе или же опасные рейды за пределы Равенстерна. Реин - название ранее обжитого, исследованного мира, целый материк, который сейчас заполнен мутантами, магическими аномалиями и руинами старых городов. После Катастрофы весь Реин за пределами Равенстерна необходимо исследовать и осваивать заново.

Ролевая отличается малыми масштабами мира (расширяющимися в процессе игры), но необычайно подробной проработкой всех деталей.

Подробности

Шаблон анкеты

Правила

Карта Реина Карта окрестностей Карта Равенстерна
Зефир, помощь ролевым

Res Integra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Библиотека


Библиотека

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Лантей молча провожал уходящих взглядом. В ответ на предложение Хьюго пройтись по целительницам, Джарет спокойно кивнул, стряхнул со стола крошки и сунул Листочку недоеденный кусок пирога. Парень всё так же молчаливо махнул Виме. Подхватив мешок с вкусностями, он побрёл на выход.
- Это тот случай, когда отъявленным головорезам слишком опасно появляться в городской лечебнице, - Джей прозрачно намекнул на девчонок. - Только тебе придётся занять блондинку. Она неплоха, но ты слышал её голос? В общем, я не ценитель.
Джарет надеялся, что у него удастся вздремнуть после долгой ночи. Мастер намекал на неуспеваемость молодого мага и грозился повлиять на его исключение из университета. Лантей знал, что это маловероятно. Плату за обучение он уже внёс. Однако ответственность возникала всегда из ниоткуда.
Правда, когда парни добрались до знакомой двери общежития, усталость и боль как рукой сняло. Парни чувствовали себя лет на пять моложе. Полными сил и энергии. Джею казалось, что выражение лица Хьюго заслуживало для него пятую ступень аберранта. Девушки, задобренные вкусностями из мешка, любезно согласились помочь поправить друзей. Джарет остался довольным от компании застенчивой брюнетки, за которой приударил не так давно. Его ещё больше заводило то, что он знал о её внутренних демонах, когда дело доходило до "исцеления на деле".

Южный берег. Университет: Библиотека (Джарет, Хьюго) -> Северный берег: Таверна «Горящий кот».

Отредактировано Джарет Лантей (05.09.2016 06:42:04)

0

22

Все разошлись, оставив Виму и Листочка одних в библиотеке. Девушка невидящим взглядом вперилась в своего питомца, жующего пирог. Ее мысли были уже далеко. Эта Линда, которую она не могла вспомнить, хотя была частым гостем у рейдеров... Но все же, девушка понимала, что парни были правы - выслушать можно всегда. Глядишь, а она и в других делах помочь сможет, может и в рейдерском деле сможет чего занятного найти. А если у нее и в подгороде связи имеются, то и вовсе отлично. "Если, конечно, не выяснится, что я виновна в смерти кого-то из ее близких"- горько усмехнулась про себя девушка. Вима перевела взгляд на часы. "Время у меня еще есть. Теперь можно обдумать и вопросы рабочие. Нужно перед ответ Представителю и успеть встретиться с ним до пяти часов. Он передал в своем сообщение, что дело сложное, но окупится сполна. Возникающие юридические сложности заказчик берет на себя. Ух, и на солил же там кто-то! Руда рудой, но главную мою кормушку я забросить не могу". Она лениво почесала Листочка, блаженно урчащего от внезапно сваливщейся щедрости в виде сладостей и почесушек. Как и всегда в такие моменты в ее мысли закралась одна печальная. Если старик- природник узнает,в восторге он не будет. "Опять расстроится,а он уже стар для переживаний". Но девушка зажмурилась, стараясь гнать прочь невеселые мысли. И вслух произнесла уверенным голосом:
-Нужно переодеться в рабочую одежду и взять оружие.
С этими словами Вима, усадила зверька себе на плечо, поднялась из-за стола и направилась к выходу.

Отредактировано Вима (05.09.2016 17:46:43)

0

23

Из «Горящего Кота» Юлис направился в библиотеку, по дороге, он заскочил в комнату, поменять грязную одежду и сделать набросок шкатулки. В библиотеке, как всегда, среди пустых залов мелькали редкие тени студентов, увлеченных новыми знаниями или выполняющие задания преподавателей, и профессоров с их поиском недостающих книг для новых исследований. Подойдя к стойке библиотекаря он попросил указать место где он может найти книги по ритуальной маги ментальной школы и записи об узорах редких культов и культур.
«Исторические основы ритуалов в ментальной магии» и «Описание ритуалов. Ментальная магия» помогли быстро найти нужный ритуал и его описание. Стоило только пройтись по торговым рядам для покупки нужных ингредиентов. Хотя нужно будет посмотреть, как впишется идея с аберративной магией, но тут нужен Хьюго.
С шкатулкой же оказалось все сложно. Перерыв кучу книг и потратив много часов Юлис наконец то нашел узоры как на шкатулке. И эта информация оказалась безрадостной. Судя по узорам она связана с руинами, которые находили по всему миру, но их секреты так и не были раскрыты. Ближайшие руины в горах к северо-западу, дорогу к которым преграждает аномалия. Какая точно Юлис не помнил, вроде какой-то туман. Он понимал, что об этом может узнать у друзей, ведь среди них есть рейдеры. Поэтому решил узнать больше о руинах, но информации было крайне мало и усталость взяла вверх. Корс уснул за столом в окружении вороха книг, как уже было не раз.

0

24

Встав как можно раньше утром Вима успела уже успела привести себя в порядок,а именно навить кудрей и сделать  макияж. Девушка надеялась сегодня же покончить с этим ритуалом и решила, что собраться с утра будет самым логичным. В сумку она бросила парочку браслетов и легкое полупрозрачное платье, которое весьма органично вписывалось в легкомысленный образ танцовщицы, а сама же оделась намного более пристойно. "Такой видок и так может привлекать ненужное внимание". Вима с тоской посмотрела на лук и стрелы,которые приходится оставить в комнате, глянула в зеркало и,схватив Листочка,умчалась в библиотеку.
"Может я что-то перепутала и мы не собираемся в библиотеке? Но вчера ведь собирались". Девушка поправила волосы и пошла дальше. С полупустом помещении стук каблуков туфель разносился эхом. Непривыкшая к такому Вима старалась ступать как можно тише. "Фу,хорошо хоть блузка и длинная юбка придают хоть какой-то пристойный вид! И как все эти девицы ходят наряженными постоянно!"-подумала девушка,поймав на себе взгляд какого-то типа. "Прибила бы!". Наконец, Вима увидела друга вдалеке и, похоже,что ночь он провел в библиотеке. Парень спал обложившись книгами,свитками и всякими бумажками. Вима потыкала в щеку спавшего и села рядом, дожидаясь реакции.

0

25

Юлис вздрогнул от прикосновения к щеке. Он медленно стал подымать голову пытаясь открыть глаза. Через несколько мгновений его зрение вернулось и Корс смог рассмотреть ухмыляющееся лицо Вимы. Поняв что спит перед девушкой он резко выпрямился на стуле и проведя рукой по лицу попытался стряхнуть сонливость.
- Как я понимаю, мне удалось быть первым, - произнёс Юлис улыбнувшись девушке. На что она только фыркнула, - а наши товарищи, что-то не спешат.
Эти слова оказались пророческими, несколько часов, болтая не о чем, Юлис с Вимой потратили на ожидание своих друзей.

0

26

Жилые дома: Комната Лантея (Джарет, Хьюго) -> Южный берег. Университет: Библиотека.

"- Потому что от этих "технологий" поехать можно быстрее и веселее, чем от ежедневной булочки с альфином вместо сахарной пудры. Не массовая эта штука, друг. А я и так плохо сплю. Хочешь, чтобы мне всю ночь твоя дверь пред взором стояла? Она не в моём вкусе. Слишком плоская.
Впрочем, напомни об этом, когда освободимся. Может и стоит попробовать."
Под болтовню, практическая важность которой варьировалась от приемлемой до абсолютно нулевой, друзья дотащили свои отнюдь не бодрые тела до библиотеки. Как и предполагалось, остальные были здесь.
Управившись с приветствиями и привычно расположившись за столом в тихом углу, компания приступила к деловым разговорам.
- Итак, мои дорогие будущие и действительные уголовники. Объявляю заседание открытым. - Постучав воображаемой вилкой по воображаемому бокалу, Хьюго прочистил горло и продолжил.
- Я с утра направил свои стопы в уголок высшего общества и, вы представляете, мне улыбнулась прямо-таки дьявольская удача. Видимо, сыграла в кои-то веки моя кровь. Оказалось, одна из служанок славного дома Феоров влюблена в нашего малыша Лоуренса. И, так сказать, держит нос по ветру относительно распорядка жизни своего ненаглядного. Разговорить её было делом техники. В итоге, я, а значит и мы, обладаем теперь довольно точной картиной обычного дня из жизни субъекта.
Расклад таков. С утра, не слишком рано, наш Лоуренс отправляется на производство, на тот самый свой пост. Задерживается он там не долго, редко больше трёх часов. В выходные дни утро он проводит, часто со своим отцом, в клубе "Высшая раса", надо отметить. Затем, это справедливо для любого дня недели, молодой человек отправляется отобедать в какое-либо заведение, чаще всего в трактир "Василиск и Зеркало". После этого есть несколько часов, которые он заполняет совершенно по-разному. То прогулками по городу с друзьями, то пикником на окраине Рощи, то, представьте себе, посещением вечерних занятий в Университете. Ближе к ночи он или отправляется домой, или - минимум раз в неделю - кутить со своей компанией таких же золотых мальчиков и девочек, нередко заканчивая свой вояж на Старой Фажной, если вы понимаете, о чём я.
В горле тифлинга пересохло, и он взял паузу, дабы воспользоваться предусмотрительностью Лантея. Если конкретно, термосом и его содержимым.
- Как-то так. Вам, отважная бригада, - аберрант жестом обвёл Джея и Виму, - раз уж вы вчера заикнулись, предлагаю заняться полевой работой. Результаты разведки я вам выдал, дело за малым, придумать план. Ну а мы с Юлисом, вероятно, займёмся подготовкой ритуала. Найдём ингредиенты, подходящее место, разберёмся, как не оставить следов, и всё такое.

0

27

Услышав шаги, Вима обернулась:
-Оооо, ну наконец-то...Не прошло и полгода. Вы чего так долго, сонные мухи?
Поворчав для вида на друзей, Вима усмехнулась и уселась поудобней слушать что же удалось разузнать Хьюго о молодом Феоре. Выслушав рассказ, девушка не удержалась от усмешки:
-Пижон. Даже имя у него пижонское - Лоуренс. А что касается плана, то вчера в таверне мы его в общих чертах обсудили. Моя задача вовремя подвернуться пижону, соблазнить его, напоить вином, в которое будет подмешано снотворное и добыть его кровь. Джей будет меня прикрывать. Будет моей,-девушка хихикнула.- Страшненькой подружкой. Особенно, когда пижон очухается,а там...
Воображение девушки нарисовало ей забавную картину.Тут Вима громко засмеялась, чем разбудила Листочка, который недовольно вылез из сумки и запищал на хозяйку. Успокоив зверька и успокоившись сама, девушка продолжила:
Юлис, я надеюсь, платка с пятном Лоуренсовой крови хватит? Хотя я и взяла небольшую колбочку.Вот только кажется следить за ним нам придется почти весь день,чтобы подгадать поудачней момент. Я думаю,это будет все же вечернее время. И чем меньше народу будет в его окружении, тем лучше и проще. Думаю, ему бы оказаться на Старой Фажной было б удачно...Что скажете?

Отредактировано Вима (17.04.2017 18:24:00)

0

28

Подошедшие друзья прервали разговор Юлиса с Вимой, но это было даже хорошо, ведь не могли же они ждать их вечно. После того как все расположились за столом, тифлинг изложил узнанные им факты о цели. Их было достаточно и план с каждой минутой становился все реальней. Хотя сложностей и не должно было быть. Так как добычей крови занимались девушка с Лантеем, то это сторона вопроса не волновала Корса, а вот подготовка ритуала и обсуждения как остаться не оставить следов, являлось важным вопросом.
- Предлагаю пройти в столовую, где мы могли бы это обсудить наше дело, а за одно и поесть, - обратился к Хьюго Юлис, - а то за время вашего ожидания я проголодался.
Вставая Юлис стал собирать листки бумаги с заметками по ритуалу. По его мнению, не стоило выносить из библиотеки книги, с помощью которых ты хочешь совершить преступление. Пока он собирал свои бумажки его товарищи уже потянулись к выходу.

Библиотека>>Университет. Общежитие

Отредактировано Юлис Корс (25.04.2017 17:56:07)

0

29

- Я знал, что ты лицемеришь насчёт моей двери. Приглянулась чертовка. Но не располагай глазик близко к скважине. Это уже интим.
Джей, отсалютовав присутствующим, развернул стул задом наперёд и уселся за него, оперев локти на спинку.
- Можешь не отвечать ей насчёт "сонных мух", - Джарет саркастически уставился на Хьюго. - Риторический вопрос.
Всё описание распорядка дня жертвы Лантей снова летал в облаках. Зевал, крутил перо в руках, листал книжки, толком не разбираясь в их содержании, подкидывал кристаллик, ловил, подкидывал, ловил... Ему проще было немного отстраниться от разговора и молчать, чем испытывать лишнее раздражение от звуков. Хьюго хотя и научился говорить чуть тише в компании друга, однако над ёмкостью информации следовало поработать. Джей, бессознательно запоминая речь Норрелла, вернулся к жизни только тогда, когда тифлинг потянул флягу из его рук. После Вима решила раззадорить Лантея. Парень задорно хмыкнул.
- Даже проведя всё утро перед зеркалом, ты затмеваешь меня лишь наполовину, - Джарет шуточно хлопнул длинными ресницами, сделал пафосную физиономию и показушно провёл рукой по волосам, зачёсывая их назад. - Надейся, чтобы малютка Лоуренс не рассмотрел моего лица. Иначе на месте той самой подружки оказаться придётся тебе.
Отшутившись, Джей решил подытожить и высказать собственные мысли насчёт дела:
- Светиться на улицах и мелькать перед Феором будет странно в нашем-то виде. Может заподозрить неладное. На производстве нам делать нечего, в "Высшую Расу" не попасть, в трактире к голодному мужику лучше не приставать, да и разгуляться будет негде. День предлагаю уделить подготовке, а вот вечером... - Джей принял чай от Хью, отхлебнул пару раз и продолжил, - можно разгуляться. Времени больше, Лоуренс свободен и настроен на развлечения. Пройдёмся, прощупаем обстановку.
Джарет демонстративно поднялся со стула, обошёл стул и согнулся перед Вимой, одну руку заведя за поясницу, а другую предоставив ей.
- И это, мужики, - Лантей повернул голову к друзьям, - одежонка мне нужна попредставительнее. Подсобите?

0

30

- Прекрасно. Слаженность команды - залог успеха. Или как там пишут в этих чёртовых агитках от рейдеров.
Хьюго, отбросив напускной задор, с которым вёл свой рассказ, почти растёкся по столу, и теперь смотрел на всех немного снизу вверх.
- Джей, тебе женское платье нужно, или мужское? В первом случае пойди выбрейся сперва. В мире есть ценители щетинистых женщин, но после Катастрофы их стало гораздо меньше. Статистически, наш парень скорее всего не из этих.
С кряхтением, стараясь не менять лишний раз позы, тифлинг извлёк из кармана небольшую связку ключей, отцепил один с кольца и катнул по столу в сторону Лантея.
- Всё равно собирался отдать тебе запасной, на всякий случай. Только не усугуби мой беспорядок. Маркел на какой-то праздник подарил мне пижонский сюртук, я его ещё ни разу не надевал. В гардеробе висит. - Вялое движение головы, указывающее на Юлиса. - У господина Корса тоже наверняка что-нибудь найдётся.
Вдруг, будто вспомнив о чём-то, аберрант слегка встрепенулся.
- Кстати, о гардеробе. Вима, у тебя-то найдётся костюм соблазнительницы? Может, стоит до вечера сгонять к кровавым студенткам. - Подумав, Норрелл добавил. - Или любым другим студенткам. Будто бы на иных кафедрах мало модниц...
В конце концов, он просто помахал рукой, как бы отказываясь от лишних размышлений.
- В общем, времени у вас до вечера, как-нибудь справляйтесь. - С этими словами Хью поднялся со своего места и, махнув компании, направился следом за Юлисом в обеденный зал. Чем раньше он глянет на этот спасительный ритуал и оценить возможные сложности, тем будет лучше для всех. Лишь бы не вырубиться прям в процессе, с пергаментом вместо подушки.

Южный берег. Университет: Библиотека -> Город -> Университет: Общежитие.

0

31

Но! Но! Я все-таки девушка и что-то тоже в моде смыслю,- крикнула Вима вслед уходящему Хью. Затем девушка окинула быстрым взглядом Лантея слегка поджав губы. Затем,улыбнувшись кивнула и легким движение опустила руку  на ладонь парня. Поднявшись, Вима еще раз окинула взглядом Джея:
- Знаешь, помимо одежды на тебя еще марафет навести не помешает. Ты выглядишь потрепанным и очень не выспавшимся. Синяки под глазами не очень красят. Богатеи редко когда производят вид загнанной лошади. У меня есть косметика, а также я знаю парочку девчачьих заклинаний. Что ты выберешь? И раз уж зашла речь о представительности и делах. Мое платье для вечернего,эм, забега, в сумке. Думаю, ты обойдешься и одним приличным костюмом. В общем,пошли уже. По дороге и обсудим модные тенденции и тенденции уместные.
Вытащив Листочка из сумки и прижав его к груди, Вима направилась в сторону выхода, стараясь как можно тише стучать каблуками.

Южный берег. Университет: Библиотека (Вима,Джарет)-> Северный берег: Улицы

Отредактировано Вима (22.04.2017 19:20:17)

0

32

Университет. Общежитие >> Университет. Библиотека

Молодой маг шагал по коридорам библиотеки, он был здесь частым гостем и, наверное, знал большинство закутков это прекрасного места. Юлис уверенным шагом направился как раз к такому закутку, где располагалась дверь в кабинет мейстера Ра’ади. За, казалось бы, неприметной дверцей находился просторная комната защищённая от любопытных глаз. Попасть в кабинет с первого раза не получилось, карса не оказалось в нем и поэтому пришлось идти в архив. Это было огромное и сухое подвальное где мейстер исполнял свои обязанности архивариуса. Сегодня он инспектировал своих младших коллег, проверял не допустил ли они ошибке определяя редкие документы на их место.
Когда Юлис вошёл в архив Ра’ади ходил среди стеллажей с бумагой и что-то сверял.
- Прошу прощения Мейстер, что отвлекаю, - обратился Корс со своей вечной улыбой, - но могу ли я украсть вас из этого прекрасного, но пыльного места?
- О, Юлис, давно я вас не видел, - повернув свою, черную как смоль, голову ответил карс, - если это не угрожает миру, то через двадцать минут я подойду в свой кабинет.
После этих слов Ра’ади вернулся к своему занятию, а юный маг отправился к кабинету своего учителя.

Отредактировано Юлис Корс (01.07.2017 10:14:05)

0

33

Юлису пришлось подождать немного дольше. Мейстер Ра‘ади заканчивал дела ещё по меньшей мере полчаса, прежде чем объявиться в своём кабинете.
- Прости, мой мальчик, так много работы. - карс вздохнул, торопливо проходя мимо ментальщика к своему столу. - Кажется, в библиотеке уже столько веков одни и те же бумаги, одни и те же книги, но нам каждый раз удаётся выдумать с ними новые занятия. Думаю, в нашем Университете есть специальный человек для этого.
Архивариус занял своё место и указал гостю на свободное кресло.
- Присаживайся. Ну, рассказывай, что тебя сегодня привело?  Новая научная работа? Праздный интерес? Или решил просто навестить старика?
Карс тихо посмеялся. Его смех напоминал стрёкот сороки, птицы, на которую Ра‘ади, с его чёрно-белым окрасом, был похож более всего.
- Я бы мог сказать, что мне тут бывает одиноко, но ты знаешь, что это неправда. Как может быть скучно в библиотеке?

0

34

«Конечно я вас понимаю. И сам частенько забываю обо всем в этих стенах, - улыбнулся мейстеру молодой маг и поудобней устроился в кресле, облокотив на подлокотник свою трость, - У меня банальный вопрос для начала. Что вы знаете об Эхорусе? Я конечно понимаю, что это некоторое неуважение спрашивать у карса об этом. Но мы с товарищами поддались золотой лихорадке, и раз я в ваших гостях, решил воспользоваться возможностью поискать зацепки где её искать у того, кто может много знать об этой руде.»
После этой тирады Юлис продолжил наблюдать за своим учителем с своей неизменной улыбкой, за долгие годы она стала его постоянной маской при общении со всеми, кроме тех, кто ему противен или если маг решил, что нет возможности договорится. И его учитель это знал, хотя беспокоится ему не было нужды, это был всего лишь фак и не более.
«Я конечно понимаю, что вы можете ничего не знать, но вы должны понимать, что я не задать его не мог, - после небольшой задержки продолжил Корс, - Но в последнее время если честно у меня появились финансовые проблемы и я надеюсь на эту авантюры, поэтому был бы рад если вы вспомните хоть что-нибудь. Если же нет, то у меня есть еще одно дело, которое вас заинтересует больше, но давайте закончим сначала с этим.»
На это Юлис закончил свою тираду и стал ждать ответа на поставленный вопрос.

0

35

- Куда приходит маг, когда не знает ответа на свой вопрос? В библиотеку, конечно.
Карс снова рассмеялся, но затем посерьёзнел и развёл руками.
- Прости, мой дорогой, вряд ли я чем-то смогу помочь. Ты не первый, кто пришёл сюда за этим. Всё, что я мог предложить, уже в распоряжении исследовательского состава. Могу лишь повториться, в который раз.  Руда Эхоруса - позволь перейти сразу к корню вопроса - была напитана особой магией, как принято считать считали - божественного происхождения. Легенды говорят нам, что она появилась, когда бог Хэс-Хэш, или Хесгаш, как тебе угодно, пролил свою кровь на землю островов, даровав таким образом Эхорусу благословение полёта.
С научной точки зрения, руда - это твёрдая магическая субстанция, пронизывавшая глубины всех островов Цепи. Из неё можно выплавить небесный металл, очёнь лёгкий и гибкий, но не достаточно прочный, чтобы быть оружием. Впрочем, его можно использовать в различных сплавах. Но добыча руды в больших количествах всегда была запрещена - как религиозными, так и мирскими законами, дабы свести к минимуму риск ослабления сил, держащих острова в небесах.
Карс умолк на какое-то время, слегка растеряно моргая.
- Как видишь, в конце концов нам это мало помогло... В конце концов, это стало основной причиной, по которой образец чистой руды сейчас так трудно найти. Знай, у нас есть расчёты, куда могли упасть по крайней мере некоторые острова, но беда в том, что туда никому не удалось добраться.
Боюсь, это всё. О чём ещё ты хотел поговорить?

0

36

«Этого ответа я и ожидал, - усмехнулся молодой маг, - Но пришел по другой причине»
Подойдя к столу учителя, он поставил на стол странную шкатулку. Когда он это сделал она отозвалась переливом жалобной мелодии, которую, судя по реакции местера, тот не замети.
«Я хотел бы учитель, чтоб вы помогли больше узнать об этом артефакте, -опять начал монолог Юлис, - Судя по рисункам это предмет принадлежит к той же культуре, что и странные руины по всему Рейну, которые так и не открыли свои тайн. При этом механизм выглядит новым и самое интересное, кажется он каким-то образом взаимодействует со мной, и возможно из-за того, что я ментальный маг. Взаимодействие представляет собой некоторую мелодию, которую слышу только я, но свои тайны не раскрывает и это скорей всего связано с тем что там треснувшая линза. Я хотел бы восстановить этот артефакт и изучить его, но я один слишком мало знаю. Возможно вы поможете мне сделать это.»
Закончи свою речь Юлис поднял глаза на учителя. Сейчас они сияли энтузиазмом и решимость. Даже некоторой фанатичностью, чего за ним раньше не наблюдалось.

0

37

- Хм. Ну-ка, посмотрим...
Мейстер пододвинул шкатулку поближе, голову, чтобы посмотреть получше. Разглядывание предмета его явно увлекло. В какой-то момент он даже достал из стола лупу, чтобы разглядеть детали получше.
- Как интересно. - Ра'ади на мгновение поднял взгляд, посмотрев на собеседника сквозь увеличительное стекло. Его и без того большой глаз через лупу казался совсем огромным. - Ты прав, этот орнамент очень схож с тем, что находят в теургских руинах. Такое название дано этой культуре, если ты не знал. Интересный факт - никто толком не знает, откуда пошло это название, учитывая, что о хозяинах этих руин нам почти ничего неизвестно...
Очень интересная была цивилизация. Руины существуют как минимум с Эпохи Легенд, и боги знают сколько до этого. Но во многих местах до сих пор чувствуется магическое эхо. Чувствовалось, точнее. До катастрофы. Теперь - кто знает? Ближайшие к Равенстерну руины скрыты за аномальной Мглой.
Какое-то время карс изучал предмет со всех сторон, даже заглянул внутрь.
- Хм. И всё же, я почти уверен, что эта шкатулка - предмет наших времён. Это видно по внутреннему механизму. Вот, посмотри, здесь вязь магических символов... Как интересно! Вот, вот это место, похоже на формулы высшей некромантии! А вот здесь - руны явно ментальной школы... - мейстер задумчиво покачал головой. - Очень необычно.
Знаешь. - Ра'ади поставил шкатулку на стол. - Мне эта вещь почему-то кажется странно знакомой. Но я не могу ничего вспомнить. Возможно, если я покопаюсь в архивах... Правда, пока ума не приложу, с чего начать. Тебе стоит зайти ко мне позже, быть может, я что-то вспомню или найду.
А пока, - карс посмотрел на своего ученика очень серьёзно. - Юлис, мой дорогой друг, будь осторожен с ней. Это очень сложное устройство, и мы сейчас не можем понять, для чего оно создано. Будь осторожен.

0

38

- Спасибо Мейстер Ра’ади за предупреждение, но всего лишь хочу понять, что мне попало в руки и не более, - с улыбкой ответил Корс убирая шкатулку во внутренний карман.
Когда Юлис взял шкатулку произошла странность, у него появилось ощущение будто именно сейчас все правильно, она всегда должна быть с ним, но при это еще было некоторое чувство боли. Не физической, но ментальной, будто что-то неправильно, чего-то не хватает или что-то сломано. Но это продолжалось мгновение.
«Надеюсь мейстер ничего не заметил, - думал молодой маг, приходя в себя, - А то еще попробует отобрать шкатулку или посоветует кому ни будь из руководства университета поинтересоваться шкатулкой.»
- И еще раз спасибо, что выслушали, через пару дней зайду.
С этими словами Юлис покинул кабинет карса и отправился к себе в комнату, чтоб обдумать произошедшее и возможно после этого пойти искать товарищей. «Надеюсь остальные в порядке, а не как Лантей», - думал при этом Корс.

Университет. Библиотека >> Комната Норела

Отредактировано Юлис Корс (07.08.2017 09:10:06)

0

39

Девушка вошла в библиотеку и осторожно прикрыла дверь. Прикрыла глаза, ей нравился запах книг с историей. Новые, от которых шёл запах типографской краски, тоже имел своё очарование, но это было не совсем то. Силкенте казалось, что старые книги обладают собственной памятью. Она чуть тряхнула головой, открыла глаза и подошла к столу библиотекаря. Орк что-то увлечённо искал в картотеке. Она знала, что представляться не имеет смысла, поскольку господин Сарз не запоминает имена.
- Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие книги чаще всего берут студенты-абберанты?

0

40

Оторвав взгляд от ужасающе объёмистого картотечного тома, Шумеммем Сарз выпрямился и, чуть склонив голову, уставился на посетительницу сквозь монокль.
- Здравствуй, пташечка. Хм-м. И что же такой юной леди понадобилось от школы аберрации?
Низкий голос орка звучал неожиданно уместно всей библиотечной атмосфере. Не слишком громкий, не слишком грубый. Голос был, несомненно, орочьим, но вместе с тем совершенно не чужеродным.
Ответа же на свой вопрос Шумеммем, кажется, и не ожидал, ибо сразу же встал с места и, взяв с соседнего стола стопку книг, аккуратно положил её перед девушкой.
- Да хотя бы и вот. Только сегодня один первокурсник вернул, ещё не убрали. Что тут у нас... "Теория аберрации", ну это база, конечно же. "Теория о видимости многомерного аберративного пространства" Монады, да, это посложнее. Комментарии к "черновикам" ди Бара от Абеля Менквельда и "Практическое искажение" Сильвера Ван Хорна, популярные в наши дни. Менквельд был большим активистом в своём время, ратовал за разумный подход к аберративной школе. Многие молодые студенты разделяют его мнение...
Сарз вдруг запустил руку под стол, и с невозмутимым видом положил на стопку ещё одну книжицу, не толще ста листов.
- И, конечно, "Самостоятельная ментальная терапия" Освальда Каркуса. Её обычно берут по рекомендациям. Первокурсник свою не вернул...

0


Вы здесь » Res Integra » Южный берег. Университет » Библиотека